Вопрос гастроэнтерологу - вопрос №301281

Добрый день,
меня уже практически год мучают боли в левом подреберье, не постоянные, а периодами. Бывают ноющие, бывают колющего характера. Весь год наблюдаюсь у гастроэнтеролога: ничего не находят. В очередной раз сдала биохимию крови: повышенная гамма-глутаминтранспептидаза. Значение 65 (при норме до 36, я женщина 35 лет). Этот показатель уже имел подобное значение в марте, когда сдавала кровь. Все остальные анализы,включая клинический анализ крови и мочи в норме. Еще сдавала анализы на весь спектр паразитов (отрицательные). Делала гастроскопию и УЗИ брюшной полости. при УЗИ брюшной полости нашли незначитеьные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Обращалась к нескольким специалистам, все сидят спокойно. Стоит ли мне переживать из-за подобных вещей или можно сдать еще какие-то анализы, чтобы понять, что происходит.

Заранее спасибо, с уважением, Анна

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сдайте анализы на острый вирусный и хронический гепатит и альфа-амилазу, уровень глюкозы. Если показатели будут в норме, то переживать не о чем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну а фиброгастроскопию не проводили?