Здравствуйте, скажите как грамотно высказывать своё мнение? Просто у меня такая проблема, на работе теряюсь перед начальством. Когда требуется что то важное сказать, нервничаю, переживаю и сбиваюсь. - вопрос №3013023

Как уверенной в себе быть?) Ещё такая проблема, я думаю, я стала жертвой "буллинга". Работаю в женском коллективе, на складе. По работе нужно с ними контактировать, без этого никуда. Каждый раз когда мне нужна какая информация, они мне грубят. Не приглашают отмечать праздники, да и не чоеньзнаю то и хочеться).Начальник им говорил, но они все равно продолжают. Я чувстую себя в виноватой и поэтому у меня самооценка низкая, не хочется вообще работать. С этой работы уходить не хочу, надо ещё в декрет уйти). Я с ними нормально разговариваю, не ведусь на их выпады, но всё равно хотелось бы нормальных отношений с их стороны.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
От того, что мы Вам расскажем, как «грамотно высказывать свое мнение», вряд ли Ваша тревожность пропадет. И наоборот, если мы решим проблему Вашей тревожности — Вы сможете грамотно доносить свое мнение. Так что, выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.