Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действенные препараты от остриц (25 лет.). - вопрос №3013101

Уже что только не пробовала, могут затихнуть но снова появляются буквально через месяц после курса лечения. Провожу уборку, все стираю, мою руки, дом.животных нет. Обычно принимаю мебендазол, по ощущениям он мне лучшим показался. Но может есть что-то более действенное? И посоветуйте, пожалуйста, как правильнее провести курс.

Ответы

Добрый день.

Используйте по Пирантел, Вормил или Декарис. С каждым препаратом идет инструкция в коробочке.
Здравствуйте. В лечении энтеробиоза очень важен такой момент как постоянно повторяющееся самозаражение.  Часто, яйца остриц попадают под ногти и затем проглатываются с пищей. А инкубациооный период часто около 6 недель. Поэтому необходимо в первую очередь исключить этот механизм (тщательное мытьё рук после каждого посещения туалета, коротко постриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчёсывания зудящих мест). Хорошо помогает обычно левамизол (декарис) по 150 мг. взрослым однократно. Через 12 недель курс желательно повторить для закрепления эффекта.