восстановление файлов с флешки - вопрос №301343

Добрый вечер! У меня проблема с флешкой SD для фотоаппарата! При ее откртии мне стали недавно писать что файл или папка повреждены. Чтение непозможно! Но мне оттуда очень нужны файлы. Там фотографии и видео! Поискал в интернете, пробовал программу Rstuido, что то не помогло. ОНа вроде как файлы все восстановила, но сами эти видео файлы например не открываются, они походуповрежденные. Скажите, реально ли как то восстановить эти файлы на флешке? Или уже никак? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В вашем случае нужно пользоваться специальными программами для восстановления данных с флеш-карт, например http://www.advancedmediarecovery.com/ или аналогами.

Программы класса R-Studio, EasyRecovery и их аналоги не всегда корректно работают с картами памяти, они изначально были созданы для восстановления файлов с жестких дисков.

Также, после восстановления данных с карты, я бы порекомендовал отформатировать карту, причем в самом фотоаппарате. Это может предотвратить возниконовение подобных проблем в течение некоторого времени.