Доброй ночи. Скажите пожалуйста, после лазерной эндовазальной коагуляции вена прощупывается как жгут и в области где была вена как шишка, тоже уплотнение после операции, это нормально или же это - вопрос №3013675

осложнение? После операции прошло 10 дней
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Это нормальная реакция венозного сосуда на термическое воздействие лазера. В любом случае необходимо очное, динамическое наблюдение флебологом в послеоперационном периоде.
Добрый день.

Учитывая срок в 10 дней после операции — это нормальное явление, осложнением не являющееся.
Уплотнение может сохраняться еще довольно долго, страшного в этом ничего нет. Главное — периодически бывать у доктора очно, чтобы он Вас осматривал.