Гипергидроз - вопрос №301406

Здравствуйте! хотела узнать, у моего, отца, свата потеют ноги, у мужа тоже, у меня очень сильный гипергидроз!!! наверно большая вероятность что и у ребенка он будет(((??? ребенку сейчас 1год и 2мес.пока ничего не потеет!!! скажите можно ли его предупредить или хотя бы свести до минимума?

1 ответ

Ответы

Катя, не стоит переживать раньше времени. Причиной гипергидроза могут быть не только грибок, нои тип нервной деятельности, вернее вегетативной нервной системы.

Гипергидроз может наблюдаться у человека с заболеваниями нервной системы, а так же у человека, который не следит за гигиеническим уходом за телом. Потливость бывает общая и местная Общая потливость – чрезмерное потовыделение по всему телу. Местная потливость сильное потовыделение лишь на определённых участках тела: ладони, подошвы, подмышечные впадины и так далее.

Гипергидроз – патологическая болезнь, которая не нарушает здоровья, но ухудшает качество жизни человека. За нормальное потоотделение человека отвечают потовые железы и нервная система.

Каждый день человека, страдающего какой-либо формой гипергидроза превращается в постоянный стресс: а стресс «заставляет» потовые железы работать сильнее и провоцирует выделение ещё большего количества пота, — жизнь словно замкнутый круг – так живут люди с гипергидрозом.

Старайтесь растить ребенка в эмоционально благоприятной среде и не спешите с выводами. Гипергидроз не проявляется до возраста полового созревания.

Всего Вам доброго. Не забывайте оценивать ответы.