Добрый день, специалисты! Я нуждаюсь в вашей помощи, так как сама я справится со своим состоянием не могу. Дело в том, что я стараюсь сохранить - вопрос №3014153

отношения, так как со своим МЧ нахожусь на расстоянии. Он мне уже прямо говорит «ты будешь звонить каждый час?»… я не знаю, что тут ответить и говорю, ну как хочешь. Он общается со мной с матерными словами, они не обращены ко мне, но все же. Говорит, что так как он говорит со мной, я сама заслужила. Я стараюсь быть заботливой, я во всех победах и неудачах с ним, но как только появляется мат я плачу, каждый раз… в лицо ли это или письменно. Я не знаю, как развить в себе уверенность. Обидется так, чтобы человек перестал быть таким уверенным, что я как собачка прибегу. Мне очень тяжело душевно, я старалась перестроиться, но у меня не получается. Я приезжаю, привожу какие-то презенты, ласковая. Стараюсь советовать, помогать, но в ответ я получаю только недовольство. То я звоню плохо, то не звоню плохо. То я пишу много вопросов, это плохо, то занята своими делами, тоже плохо.Я уже ничего не понимаю, помогите мне пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Прежде всего перестаньте плакать. Слёзы мешают вам внимательно посмотреть на эти отношения.
 Давайте посмотрим сейчас вместе.
Парень постоянно вами недоволен, он позволяет себе грубость при вас и даже по отношению к вам, парень уверен, что вы всегда прибежите к нему.  Разве таких отношений вы хотели? Близки ли вы? Вы правда считаете, что заслуживаете наказаний и упрёков от него?
Что, кроме слёз и переживаний, вы получает от этих отношений?
 Ответьте честно себе на эти вопросы. И эти ответы помогут вам понять, что вам делать дальше и ваш ли этот человек.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что бы вы не делали в этих отношениях — всегда будет плохо. Молодой человек — тиран. Вы — жертва. Изучите в интернете тему «Треугольник Карпмана».

Для выхода из таких отношений нужна довольно продолжительная терапия. Вы можете выбрать психолога на этом сайте и записаться на консультацию.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Если Вы научитесь уважать и любить себя, то все изменится