Калужская область

Я приобрел дачный участок в СНТ. На участке имеется летний дом. Документы оформлены только на участок. Скажите, пожалуйста, надо ли мне регистрировать дом или это не обязательно? Накладываются ли каки - вопрос №3014361

Ответы

На строение право собственности,  не распространяется. Все владельцы обязаны оформлять дома  если это капитальное строение т.е на фундаменте в собственность. В противном случае здание будет рассматриваться как «самострой», а значит, госорганы вправе потребовать его сноса.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.