Помогите, пожалуйста, расшифровать результат глюкозотолерантного теста. Глюкоза в плазме: 4.93 ммоль/л норма: 4.10 - 6.10 Гипергликемический - вопрос №3014500

коэффициент: 1.31 норма 1.30 — 1.50 Постгликемический коэффициент: ↑ 1.11 норма 0.90 — 1.04 Глюкоза через 30 мин после глюкозной нагрузки: 6.48 ммоль/л норма 4.10 — 7.80 Глюкоза через 60 мин после глюкозной нагрузки: 5.06 ммоль/л норма 4.10 — 7.80 Глюкоза через 90 мин после глюкозной нагрузки: 5.55 ммоль/л норма 4.10 — 7.80 Глюкоза через 120 мин после глюкозной нагрузки: 5.46 ммоль/л норма 4.10 — 7.80

Дополнение автора от 07.10.18 21:32:50
Что означает повышение постгликемического коэффициента?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Показатели глюкозы в плазме крови до и после выполненной нагрузки на всех временных отрезках соответствуют норме, гипергликемический коэффициент — норма. Постгликемический коэффициент немного повышен, что говорит о незначительных нарушениях углеводного обмена. В настоящий момент повода для волнения нет, данное отклонение не критичное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Есть незначительное отклонение по постгликемическому коэффициенту, но в целом результат анализа соответствует норме.