Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Отношения с молодым человеком были 5 месяцев, потом он ушел... мы с ним не - вопрос №3014854

общались, а сейчас он со мной начал общается но на общие темы, чувствуется что он держит дистанцию в разговоре. Я не хочу с ним общаться как просто подружка, и задала ему прямой вопрос: ты хочешь вообще со мной серьезные отношения?.. На мой вопрос он ничего ответил… я ему звонила, но он трубки не брал. потом через несколько дней он снова начал мне писать как ни в чем не бывало, я ему снова задала вопрос и снова он не ответил и пропал. потом опять мне позвонил по пьяне сказал что скучает по мне, а я ему ответила что он мне не дал ответа про серьезные отношения, и после этого он кинул трубку… а сейчас опять пишит просто как подружке… как мне быть? я ему всё время задаю вопрос а он уходит от ответа и звонит в основном только когда выпьет, а просто общаться с ним не вижу смысла
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. "… а просто общаться с ним не вижу смысла" — вот и не общайтесь. Если бы человек что-то хотел больше, чем дружеские отношения, он бы обязательно об этом сказал. Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
«он уходит от ответа и звонит в основном только когда выпьет» — по-моему, этим все сказано.
«как мне быть?» — зависит от того, чего Вы хотите. Чего Вы «не хотите» и в чем «не видите смысла» — Вы уже написали. Теперь задумайтесь над тем, чего Вы хотите?
Здравствуйте!

«я ему всё время задаю вопрос а он уходит от ответа» — Это и есть его ответ на ваш вопрос, он уходит от любых серьёзных отношений и серьёзных вопросов, значит ему это неприятно и ненужно.

«как мне быть?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
     В принципе, вы сами ответили на свои вопросы (но, в чем-то вы не уверены. Проанализируйте — в чем именно...) и он вам «ответил»!
Можно  «расшифровать», вероятно, пока так:
Вы пишите, что НЕ хотите общаться с ним в роли подружки, "просто общаться с ним не вижу смысла"…
Понятно чего Не хотите!
     А чего хотите? Вы ему сказали, как вы хотите общаться (как НЕ хотите сказали) и что для вас это означает? Вы для себя понимаете, что хотите серьезных ОТНОШЕНИЙ с ним, или есть сомнения в своих чувствах тоже, или в желаниях...?
      Сейчас, или вообще «серьезные отношения» вам нужны, или какое-то время, приемлемо общение как друзья, но  с обоюдным желанием в дальнейшем эти отношения выводить на уровень более близких? Это все хоть и нюансы, но, для него, могут быть, не малыми и важными!!!!!!
(Еще учтите такой нюанс, у вас уже были с этим молодым человеком отношения и они закончились, парень ушел. А коль отношения разладились, значит были тому причины… И, может, дело сейчас в том прошлом, что он не дает никакого вам ответа на ваш вопрос....? Не проработав те отношения, не проанализировав, не обговорив, не решив проблемы прошлого вместе — парой, многие могут долго не решаться  снова на близкие отношения...)

      Общаться, он явно хочет, но, о серьезных отношениях,  похоже, пока не думает, или пока не готов к ним!
А о «вообще», думаю, для него САМОГО,  пока как-то не понятно! (Встретиться бы вам, да поговорить более детально обо всем)
       Он на ваш вопрос:"ты хочешь вообще со мной серьезные отношения?", вам не ответил ничего конкретного, но как подружке, пишет, следовательно, его устраивают сейчас такие отношения, как сейчас, т.е. дружеские и,  по всей видимости (что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...:"мне позвонил по пьяне сказал что скучает по мне"), он не хочет вас терять.
      Да, по телефону и т.п, вопросы отношений, решения проблем, лучше не заводить. Лучше их решать при встрече, ну или длительной, спокойной (как можно спокойнее) беседе, по скайпу (если далеко друг от друга живут люди), чтобы видеть друг друга, хотя бы.
    Как вам поступить в этой ситуации — это решать только вам! Никто не в праве давать совет. Можете, если все же есть чувства у вас к данному молодому человеку, то, предложите ему встретиться и при встрече, поговорить по душам о вашем к нему отношении, о ваших мыслях, желании и т.д....., далее, спросите о его отношении к вам, о его чувствах, о его, может, желаниях, планах, мыслях про его чувства, ваше общение, отношения сейчас, далее… Вы взрослые люди, вот и решайте по взрослому проблему — обсуждением, общением в спокойной обстановке.
      Ну и по ответам, по той атмосфере, в которой будет проходить ваша беседа, по его реакции, по своим ощущениям..., уже решите для себя, что вы ХОТИТЕ в данной ситуации делать!
    Да так, чтобы уже не жалеть, не возвращаться мыслями, чувствами и т.д., ко всему, что было!
    Желаю вам всего доброго, мудрости, удачи, счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели. Скандал это удел бытности, а бытность убивает любые чувства, надо ли оно вам ?
«как мне быть?» — «я ему снова задала вопрос и снова он не ответил и пропал» — вам надо быть увереннее в себе, вы и так по моему все понимаете, и делаете правильно.
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы. С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.