Здравствуйте, мне зо 30 есть ребенок, в школе училась очень хорошо, поступила в университет , окончила его но по специальности не работала. - вопрос №3014865

Специальность близка к медицине. Мать настояла, чтобы в этом году поступила в мед. училище, т.к. там где мы живем мед. персонал и педагоги востребованная профессия. Но проучившись неделю, я бросила мед. колледж. Короче отношения с родителями стали… они разочаровались во мне, я в себе тоже, но медицина не мое… Запуталась и не знаю, что делать дальше и к чему стремиться

Дополнение автора от 08.10.18 19:37:02
На данном этапе меня содержит муж и у меня есть небольшой доход

Ответы

Здравствуйте.
Ситуация стандартная когда дети живут мечтами своих родителей, а не своей жизнью. А где мужчина который бы учитывал ваши интересы, а не родителей ?
Всего доброго.
Здравствуйте, Вика.

Вам 30 лет, вы взрослая женщина. Вам пора отделиться от родителей и принимать в жизни самостоятельные решения, в том числе касающиеся вашей профессиональной деятельности.
Здравствуйте.
«Запуталась и не знаю, что делать дальше и к чему стремиться» — займитесь личностным ростом. Это поможет сепарироваться от родителей и начать жить своей жизнью (а не исполнять их волю). Нужна будет консультация — обращайтесь.
Здравствуйте, Вика!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вика, добрый день!

"Но медицина не мое… " — уже хорошо, раз понимаете, что не Ваше. А теперь «методом от противного» — а что может быть именно Ваше = не Ваших родителей, а лично Ваше?!....
И  не менее важный вопрос — а кто на данном этапе содержит Вас и Вашего ребенка?!

Удачи Вам!
С уважением, Оксана

Вика, здравствуйте!
" что делать дальше и к чему стремиться"-Если не знаете к чему стремиться, то и начните стремиться найти свое дело.Это не решается на раз, пробуйте что-то новое, может какое-то хобби, какие-то интересы
Есть медицина конвенциональная и есть настоящая, той первой отрицаемая. Ваше резкое сопротивление говорит о том, что Вы разбираетесь в вопросе и не приемлете дичь конвенциональной медицины. Это дает шанс стать настоящим целителем, а не куколкой на ниточках. Но без диплома медика Вы не будете иметь возможности практиковать. Потому, если есть такая возможность, возвратитесь в колледж и вытерпите его до конца. По возможность получайте настоящие знания, лазейки для этого в медвузах точно есть, в колледжах — не знаю, но должны быть. После колледжа Вы можете пойти по очень интересному пути, но это уже разговор для чата.