семейные отношения - вопрос №301505

хочу быть счастливой. Но не верю в реализацию сего. Я сделала выводы, он нет. Да теже грабли. Но я говорю, а он не слышит… что делать?!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте Наталья.Ваш муж скандалит? А вы всегда поддаётесь этому. Пришла пора сказать нет. Ведь каждый новый раз – это ещё один шаг к разводу.  В таких ситуациях лучше начать немедленно любить себя.

Почему именно любовь к себе поможет? Потому что, именно таким образом вы сможете показать мужу, как он должен (или хотя бы может) относиться. Любовь к себе – это в первую очередь уважение себя. Вы ведь не подписывались на постоянные скандалы и порчу нервов, когда выходили замуж. Наоборот, вам хотелось любви и взаимопонимания. Похоже, ваш любимый совсем об этом забыл.Пора напомнить мужу, что вы личность, что имеете свою точку зрения и личную территорию.

Теперь вы можете  Заниматься своими делами-уходить гулять в парк или сходить в кино, и совсем не обязательно рассказывать об этом мужу. Если спросит, скажите, что у вас могут быть личные дела. И не допускайте очередной скандал. Отстранитесь от этого, или просто скажите, что сильно заняты, но позже, когда у вас будет время, вы уж точно совершите с мужем разбор полётов.
Возможно, он задумается и решит, что пора снова завоёвывать красавицу и умницу жену.

Мудрости вам и взаимопонимания.

С уважением, Галина.

Наталья здравствуйте, вы пишите что нашли проблему и пытались ее решить, но сложилось впечатление что только начинали и бросали, и верно ли вы нашли причину? также сложилось впечатление что основную вину за то что не складывается, за свое «не счастье» вы возлагаете на мужа, от него же и ждете значит основных активных шагов по изменению ваших отношений.

Что делали вы? если в основном «говорили, а он не слышал», то он мог не слышать вас по разным причинам, например говорильня воспринимается не как суть, не как информация, а как фон, звук, выяснение отношений в очередной надоевший раз; доносить информацию можно научиться, но чтобы вас не только услышали, но и захотели отреагировать верно, эффективнее вообще не слова а поведение, такое чтобы оно стимулировало мужа на нужное вам ответное поведение и отношение к вам. С уважением.