как скрыть уг ответст-ть от работодателя - вопрос №301547

Здравствуйте, в июле закрыто мое уголовное дело, на новой работе в анкете я указала, что не привлекалась, возможно ли скрыть от руководства данный факт из моей биографии? спасибо)

Ответы

Конституция РФ:

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

… так что, если приговора небыло — вы не являетесь привлеченной к уголовной ответственности.