Как правильно искать девушку для серьезных отношений и побороть боль? - вопрос №3015477

Здравствуйте.
Для начала скажу, что мне 18 лет.
Я инвалид по зрению, полностью слеп.
В детстве, естественно, не было никаких душевных проблем. Но всё началось с первого предательства...
Вот цитата из моего дневника:
***
В 2015 году, произошло важное для меня событие…
По музыкальной школе я столкнулся с одним из учеников нашей школы. Он был младше меня на 3 года. Поскольку у меня не было друзей, я хотел подружиться с ним.
В ноябре, я должен был ехать на музыкальный конкурс. Я слышал, что говорили, что он тоже поедет. И 6 ноября, я молился Богу, чтобы он ехал со мной вместе.
7 ноября, моё желание сбылось. Я выехал вместе с ним. По дороге мы разговаривали, и даже приехав продолжили общение. Мы вместе провели 7 часов. Выехали в 7, и приехали в 14-15.
После этого, мы назвали друг друга друзьями. И привязавшись, я начал плакать. Такое было часто, когда у меня кто-то в гостях, потом он уезжает и я плачу о нём.
У меня началась депрессия.Мы не проводили много времени вместе с ним, кроме того влияла моя стеснительность, но я прекрасно помню, как он радовался нашим встречам. Со временем, он стал называть меня лучшим другом и школьным братом.
Я писал стихи, а он говорил, что ему приятно. Помню ему было плохо, я написал стих, а он говорит, что после его прочтения впервые улыбнулся.
Тогда я считал, что у нас с ним, как было у Владимира Высоцкого и Всеволода Абдулова. Они были друзьями, у них была разница в возрасте, как у нас с ним – 3 года. Тогда я наивно пользовался цитатой Абдулова «Дружба превыше любви».
***
Со временем, он меня предал. Просто начал игнорировать. Как я понял, я стал ему неинтересен. Но суть в том, что это было первое предательство, первый раз, когда я почувствовал боль...
Сейчас моя проблема — девушки. Нет серьезных отношений, и меня это давит.
Много девушек, которым важна внешность, другие факторы. Я ищу ту, которой не будет важна внешность, и та, с которой я буду счастлив.
Я общаюсь с девушками через интернет, и тут происходит такая картина.
В начале, я могу мгновенно привязаться из-за имени. Например, Диана. Мое любимое имя. Если идет общение с какой нибудь Дианой, я быстро привязываюсь. И начинаю писать, ждать ответов, бояться потерять. Но встречаю отсутствие взаимности. Ее не было почти никогда.
Только с одной я сейчас общаюсь, взаимность есть, но не большая, и она сомневается в моей серьезности.
Были случаи, когда мы общались, и потом девушка рвала общение со мной. Больно, очень.
Часто я выхожу из этого состояния, но иногда возвращаюсь в него.
Помогите пожалуйста разобраться, как поступить, чтобы предотвратить боль?
Заранее благодарен!

Дополнение автора от 09.10.18 16:21:03
Хочу отметить, что у меня нет страха перед болью. Просто я не хочу это испытывать.

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Константин, здравствуйте!
Душевная боль — это одна из наших реакций на жизненные ситуации.  И не всегда, но довольно часто, мы сами решаем, что  испытывать в данный момент. В том числе выбираем и боль.
Если ваши ситуации с девушками повторяются, то можно, конечно, испытывать боль, а затем искать другую девушку.
 А можно перестать жалеть себя и подумать, а именно вы делаете так, чтобы девушки уходили от вас? В чём ваши ошибки? Как вести себя иначе? Что можно поправить?
 Проведя такую работу, вы сможете изменить ситуацию и перестанете испытывать боль , т. к. тогда и вы станете воспринимать это иначе, и ситуации перестанут повторяться, потому что этот урок вы уже выучили.
 Сейчас у вас есть девушка и она с вами. А потому вместо страха опять испытать боль, измените своё привычное поведение, сделав выводы.
Удачи вам.

Здравствуйте.
Привязка к имени Диана отдельно, отношения с девушками то же отдельно. И всё это корелирует с потерей зрения.
Надо разбираться.