Избил муж - вопрос №301563

Здравствуйте, сегодня меня пытался задушить гражданский муж. Мне 16 лет и у нас с ним общий ребенок 6 мес. Куда мне можно обратиться за помощью? Еще он сказал что отберет у меня ребенка, т.к. я не совершеннолетняя, такое возможно? И как дальше быть? продолжать с ним жить? Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Лидия очень хорошо ответила!

Если муж будет угрожать, то обращайтесь в полицию. У вас больше прав!

А зачем дальше с ним жить? Чтобы задушил?

Если он готов измениться, то пусть заявит об этом пройдет консультацию психолога. А если он меняться не хочет и не собирается, а все валит на вас. То вы можете узнать у него, что его раздражает в вас, и тогда сами можете начать меняться в сторону его пожеланий, если это вас устраивает. А если он не хочет меняться, и у него нет претензий к вам, или вы не согласны с его претензиями. То подумайте: стоит ли жить с ним? Готовы ли вы мучаться от его действий?

Добра вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мы, по правилам сайта, не имеем права отвечать тем посетителям, которым еще нет 18 лет.  вы можете обратиться в полицию. Вы не совершенолетняя и вас, по закону РФ,  гражданский муж растлил. И его за это могут упечь в тюрьму. Но на это вам ответят наши юристы.

Я предлагаю вам задуматься о другом:

*вы какой видите свою идеальную семейную жизнь: модели ее?

*каким способом можно решать конфликтные и спорные ситуации?

*умеете ли вы находить компромисссные решения?

*как вы вообще видите свою жизнь в будущем?

*каким вы видите будущее своего ребенка? по своему образу и подобию?

Много еще хочется задать вопросов. Но, главное, вы должны помнить, что  жизнь прожить, в том числе и семейную, не поле перейти. А ваш ребенок уже сейчас начинает впитывать модели поведения и отношений с системе «мужчина- женщина», «родители — дети». как вы считаете эти модели идеальны?

И еще. Если вы хотите жить счастливо, пересмотрите свои ценности и модели.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.