Асаламу алейкум Сестра с мужем поссорились по телефону и он дал ей два талак После сразу позвонил мне и сказал что передай сестре что я,дал ей 3 талак й из из них принято в ислам? ответе - вопрос №3015646

пожалуйста…
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Нет, так не принято. Развод — самое нелюбимое дело перед Аллахом. Два или три талака не даются сразу — это издевательство над религией. При разводе дается 1 талак в чистый период жены, после которого нужно не вступать с женой в половую связь в течение идды (3 менструальных цикла или 3 месяца), в это время муж может вернуть жену обратно(без нового никаха). Если не возвращает, наступает развод, и женщина свободна. islamcivil.ru/ne-govori-trizhdy-chtoby-potom-ne-plakat

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕