семейные споры - вопрос №301613

Здравствуйте. Имею решение суда в мою пользу о выезде ребенка за границу, но выехать не можем. Пограничники говорят, что нужно разрешение с Москвы. Что это значит? И сколько это займет время?

Ответы

Ирина! Речь идет о снятии запрета выезда. Для этого нужно по-видимому созвониться с пограничной службой в Москве и выяснить в каком виде их необходимо уведомить о снятии запрета, т.е. либо направить им судебное решение, заверенное печатями суда либо получить от суда исполнительный лист?