Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Страховая компания "А" произвела потерпевшему выплату при наступлении страхового случая по ОСАГО. Страховая компания причинителя вреда "Б" согласно - вопрос №3016537

соглашения по ПВУ произвела выплату компании «А» в виде фиксированной суммы. Далее обнаружилось, что страхового случая не было, а было спланировано мошенническое действие. Мошенники деньги компании «А» вернули. Вопрос: компания «А» должна вернуть компании «Б» фиксированную сумму?

Ответы

Buh

Да, иначе взыщут неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.