Из-за чего именно ставят возрастные рейтинги на фильмы? - вопрос №3016560

Всмысле какие эффекты могут быть получены из-за просмотра фильма до достижения какого-либо возраста?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Никита! Это зависит от разных факторов, но как правило относится к эмоционально неуравновешенным людям с неустойчивой психикой, чтоб не навредить таким людям, ставят возрастные ограничения. Чаще всего от этого уберегают маленьких детей и психически нездоровых личностей, для всех остальных в принципе никаких ограничений нет. Отвечая на ваш вопрос могу сказать так, у человека с неокрепшей нервной системой после просмотра фильма может сработать эффект повтора того, чего он увидел в фильме, а это не всегда безопасно, особенно если фильм содержал сцены насилия, жестокости и боли, чтобы этот человек не навредил ни себе ни другим, лучше от просмотра таких фильмов воздержаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это требование европейских стандартов просто, если фильм выходит в большой прокат. А психологически конечно это малоэффективно, сложно в рамку загнать все возрасты, ведь развитие каждого индивидуально. Тем более в зависимости от пола, вероисповедания, страны, национальности и тд