Здравствуйте! У меня такой вопрос: Общаюсь с девушкой достаточно хорошо. Она лучше меня, правда. Я в неё влюблён, но у меня постоянно одна мысль в голове: я её не достоин, у меня за спиной ничего - вопрос №3016608

нет. Может её отпустить и прекратить общение, чтобы не морочить ей голову? Зачем девушке(22) парень(23) без образования и без надежного тыла? Больно, но так оно и есть
09.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Возможно стоить изменить свою самооценку и что-то изменить в себе, чтобы комфортно себя чувствовать в отношениях?
09.10.18
Дмитрий, здравствуйте. Решите ли Вы свою проблему с самооценкой прекратив общение с девушкой? Если девушка с Вами продолжает общаться, зная что у Вас «за спиной ничего нет», значит, возможно, дело не в том, насколько Вы материально состоятельны, а в том, что Вы действительно нравитесь ей как человек, она находит что-то приятное и интересное для себя в общении с Вами. Согласитесь, если бы ей нужны были от Вас материальные блага, которых у Вас нет, она бы прекратила общение с Вами. Я так поняла, что это именно Вы переживаете из-за своей «недостойности», а не она Вас так оценивает. Здесь возникает вопрос, по каким стандартам Вы меряете себя. Похоже Вы сами себе не нравитесь, не удовлетворены своими успехами в жизни и считаете себя неудачником и не достойным в жизни ничего хорошего. Возможно, что у Вас сложилось убеждение, что любовь надо заслужить и любят только успешных и состоятельных, с этими убеждениями необходимо работать.
Что делать? Работать над своей собственной самооценкой, своими убеждениями, самостоятельно или с помощью специалиста.
Получать новый положительный опыт, поставить себе цели (например, получить образование, устроиться на престижную работу и пр.)  и достигать их, что позволит Вам с каждым своим шагом, приближающим Вас к цели, чувствовать себя увереннее.
Если будут вопросы- пишите.
Желаю Вам удачи!
10.10.18
Намасте 🙏 

Для искренних и взаимных чувств преград нет. И почему вы додумываете за другого человека, что и как бы ему хотелось? Вы пытались просто как два человека, как две души выстроить отношения? Без материальных и мирских ценностей и реалий. 

Можно начать с высших ценностей
10.10.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store