Здравствуйте! У меня такой вопрос: Общаюсь с девушкой достаточно хорошо. Она лучше меня, правда. Я в неё влюблён, но у меня постоянно одна мысль в голове: я её не достоин, у меня за спиной ничего - вопрос №3016608

нет. Может её отпустить и прекратить общение, чтобы не морочить ей голову? Зачем девушке(22) парень(23) без образования и без надежного тыла? Больно, но так оно и есть
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Возможно стоить изменить свою самооценку и что-то изменить в себе, чтобы комфортно себя чувствовать в отношениях?
Дмитрий, здравствуйте. Решите ли Вы свою проблему с самооценкой прекратив общение с девушкой? Если девушка с Вами продолжает общаться, зная что у Вас «за спиной ничего нет», значит, возможно, дело не в том, насколько Вы материально состоятельны, а в том, что Вы действительно нравитесь ей как человек, она находит что-то приятное и интересное для себя в общении с Вами. Согласитесь, если бы ей нужны были от Вас материальные блага, которых у Вас нет, она бы прекратила общение с Вами. Я так поняла, что это именно Вы переживаете из-за своей «недостойности», а не она Вас так оценивает. Здесь возникает вопрос, по каким стандартам Вы меряете себя. Похоже Вы сами себе не нравитесь, не удовлетворены своими успехами в жизни и считаете себя неудачником и не достойным в жизни ничего хорошего. Возможно, что у Вас сложилось убеждение, что любовь надо заслужить и любят только успешных и состоятельных, с этими убеждениями необходимо работать.
Что делать? Работать над своей собственной самооценкой, своими убеждениями, самостоятельно или с помощью специалиста.
Получать новый положительный опыт, поставить себе цели (например, получить образование, устроиться на престижную работу и пр.)  и достигать их, что позволит Вам с каждым своим шагом, приближающим Вас к цели, чувствовать себя увереннее.
Если будут вопросы- пишите.
Желаю Вам удачи!
Намасте 🙏

Для искренних и взаимных чувств преград нет. И почему вы додумываете за другого человека, что и как бы ему хотелось? Вы пытались просто как два человека, как две души выстроить отношения? Без материальных и мирских ценностей и реалий.

Можно начать с высших ценностей