Другое

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мою дочь (8класс) унижают одноклассники. Она девочка скромная, никогда первая не задирается. Я прочитала переписку в - вопрос №3016713

её телефоне и пришла в ужас, что ей пишут. Нет, ей не угрожают, но пишут, что она дура тупая, уродина… Словесно в классе её могут послать матом, отобрать еду. Дочь плачет, не хочет идти в школу. Я позвонила трём родителям (тем, кто унижал её по переписке), они извинились и обещали разобраться. Но стало только хуже, девочки говорят, что она стукачка, всё рассказала маме, говорят «иди от сюда», гонят из переписки в соцсетях. Я попросила классную руководительницу, чтобы она выдвинула предложение пригласить участкового по делам несовершеннолетних для беседы на тему " оскорбление личности". Кл. рук. сейчас как бы занимается этим вопросом, но с классом сама не говорила на тему отношения одноклассников. Переписку сохранила одна одноклассница, я её попросила. Как я должна себя вести в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте! Ваш вопрос лежит  не в области юриспруденции,  Вашей дочке нужна помощь детского психолога,, если есть проблемы в общении с ровесниками. Стоит отметить, что проблема эта вечная, когда дети зачастую бывают жестоки и выбрав какого -либо из одноклассников, подвергают его травле — по поводу или без повода. Я могу Вам дать только житейский совет. Вашей дочке нужно понять одно: в школу она ходит получать  знания. И есть разные способы самоутверждения.  Пусть она выберет себе, например,  один предмет из школьной программы и станет в нем лучшей. Пусть  она станет интересной сама для себя. А эти телефонные переписки — ну это такая ерунда, на которую не стоит внимания обращать. Конечно, у подростков своя система ценностей, но ВЫ можете убедить своего ребёнка — что ценность личности определяется не «лайками» в соцсетях, и переписка в соцсетях — не самое нужное и важное благо в жизни… Прошу прощения за не «юридический» ответ, Просто я мама двух сыновей и прошла все эти этапы подростковых «войнушек».
10.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store