Как вы относитесь к тому, что православные христиане отвергают эзотерику? - вопрос №3016869

Ответы

— Здравствуйте, правильно делают, особенно на начальных уровнях изучения религии и познания Бога. От себя добавлю, что я изучал некоторые эзотерические материалы и высказывания эзотериков, и в них нет ничего, что противоречило бы религиозным истинам, но новичок в религии — смотрит в книгу, видит фигу. Религия лучше эзотерики, как разновидности той же религии, потому что в традиционной религии — любой — всё уже систематизировано, классифицировано, разложено по полочкам, найдены решения всех проблем, тогда как каждый эзотерик по сути в одиночку изобретает велосипед, собственно, как и психологи. Прошу прощения у них за такую оценку их деятельности, но относительно религии это так.
положительно. Что не приближает к Богу, то удаляет от Него.