Краснодарский край

Здравствуйте! С какой суммы при продаже квартиры берётся 13%, как его вычислять? Спасибо. - вопрос №3016963

С какой суммы при продаже квартиры берётся 13%, как его вычислять?

Ответы

Buh

Смотря сколько времени прошло и как приобрели в собственность. Если в собственности больше положенного срока владения (3 либо 5 лет в зависимости от способа приобретения в собственность, а также даты приобретения: до и или после 1 января 2016 года), то налог платится с разницы между полученным доходом и налоговым вычетом. При этом если в собственности после 1 января 2016 года доход не может быть меньше 0,7 кадастровой стоимости для целей определения налогооблагаемой базы. Вычет = 1 млн.руб. либо фактическим затратам на приобретение, если приобрели возмездно. Так что в идеале будет разница между тем, почем продали и почем купили эту квартиру.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.