помогите - вопрос №301720

Я, мать 3 детей 2 из них на инвалидности.С мужем в разводе 3года на алименты не подавала так как он сам на группе. в изни детей участия ни какого не принимает ни материально ни физически.сейчас он умер.я своего жилья не имею, он был прописан в квартире его матери и входил в ордер.имею ли дети на его илую площадь? дети несовершенно летние и записанны на него.на какие льготы я еще имею права?

Ответы

Римма Александровна! Наследники могут унаследовать имущество, которое на день смерти наследодателя находилось у него на праве собственности. Если квартира не принадлежала вашему супругу на праве собственности, то никаких прав у детей на квартиру нет.