Здравствуйте, беспокоит жидкий стул (понос), что делать? - вопрос №3017627

Подскажите пожалуйста, примерно две недели были запоры, теперь ровно 4 дня беспокоит жидки стул, понос, не более 3 раз в день обычно, при этом перед этим колит желудок, и по всему животу, как спазм, крутит живот. Нет температуры, общее состояние в норме, но есть небольшая слабость. Что это может быть и как лечиться? может ли повлиять стресс на это, т.к. как раз на момент запоров находилась в стрессе. Ничего жареного, острого и тд не ем и раньше такого никогда не случалось, только когда было отравление, но присутствовала рвота, сейчас такого нет. Подскажите, что делать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Сильный стресс может оказывать влияние на работу желудочно-кишечного тракта.
От болей в животе принимайте Но-Шпу по 1 таблетке.

От поноса можно принять Смекту и Лоперамид.