ревность - вопрос №301790

Добрый день! мы с моей женой вместе почти год. В данный момент живем раздельно по рабочим обстоятельствам, видимся примерно раз в неделю. В последнее время я стал часто накручивать себе всякие мысли об ее измене, хотя никаких повододов для этого у меня нет. Постоянные беспокойства, стресс, похоже что я скоро сойду с ума. Как выйти из такой ситуации и вернутсяк нормальной жизни? 

Ответы

 что бы выйти из этой ситуации, следует вспомнить как вы туда вошли -угодили, с чего началось и чем продолжилось   — чем питается ваша ревность, как она выглядит, как вами управляет, ее слабые  болевые места  и точки выключения -нейтрализации — хотите займитесь сами — хотите выберите психолога и взвалите на него большинство этой работы 

11.07.12

Здравствуйте, Вадим! Ревность — это форма страха. Небходимо разобраться: чего именно вы боитесь? — того, что она с кем-то другим переспит? или того, что она от вас уйдет к другому? или того, что кто-то окажется лучше вас в постели? или что-то еще? Выяснив причины, станет ясно, что с этим делать. Пока могу сказать только то, что видимо у вас есть определенные высокие ожидания от отношений, которые оказываются для вас, в сущности, сильнее и важнее самих отношений.

11.07.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
03.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store