ревность - вопрос №301790

Добрый день! мы с моей женой вместе почти год. В данный момент живем раздельно по рабочим обстоятельствам, видимся примерно раз в неделю. В последнее время я стал часто накручивать себе всякие мысли об ее измене, хотя никаких повододов для этого у меня нет. Постоянные беспокойства, стресс, похоже что я скоро сойду с ума. Как выйти из такой ситуации и вернутсяк нормальной жизни?

Ответы

 что бы выйти из этой ситуации, следует вспомнить как вы туда вошли -угодили, с чего началось и чем продолжилось   — чем питается ваша ревность, как она выглядит, как вами управляет, ее слабые  болевые места  и точки выключения -нейтрализации — хотите займитесь сами — хотите выберите психолога и взвалите на него большинство этой работы

Здравствуйте, Вадим! Ревность — это форма страха. Небходимо разобраться: чего именно вы боитесь? — того, что она с кем-то другим переспит? или того, что она от вас уйдет к другому? или того, что кто-то окажется лучше вас в постели? или что-то еще? Выяснив причины, станет ясно, что с этим делать. Пока могу сказать только то, что видимо у вас есть определенные высокие ожидания от отношений, которые оказываются для вас, в сущности, сильнее и важнее самих отношений.

Леушин Андрей