Как понять, это мой мужчина или нет? Как принять правильное решение и не ошибиться? - вопрос №3018694

Я долгое время молилась Богу и просила, что бы он послал мне хорошего человека. И тут я его встретила, мне казалось, что это он самый, тоже верующий, но другой религии. Я даже приняла решение поменять веру, что бы стать с ним еще ближе… ведь я знаю, что Бог един. Прожив с этим мужчиной год в гражданском браке, мне стало казаться, что мы с ним совсем разные и во многом наши мнения не сходятся, он во многом меня не понимает и кажется безразличным, такое чувство, что я с ним проживаю чужую, а не свою жизнь.
Мы живем в Израиле и пару дней назад я была в Иерусалиме у Стены плача и просила Бога, что бы он подсказал мне правильный путь, и если я иду не своей дорогой, пусть направит меня. Я просто хочу быть счастливой и желаю счастья этому мужчине. Он хороший и добрый, но возле себя я вижу совершенно другого мужчину, мое сердце мне подсказывает, что я его еще не встретила.
Еще один очень важный момент… когда я представлю, что мы не вместе и я свободна, то мне становится так легко на душе. Как понять, ошибается моя душа или нет? Очень боюсь совершить ошибку.
Каково Ваше мнение, неужели может быть такое, что два человека, которые верят в Бога и которые оба молились, что бы встретить свою любовь, встретили друг друга, но оказалось, что они не созданы друг для друга? Я не знаю, бывает так или нет… Просто очень тяжело сейчас и хотелось бы услышать ваши мнения. Буду очень благодарна ответу🙏🙏🙏
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, среди материалистов идёт постоянная борьба-конкуренция за самого лучшего полового партнёра (разумеется, наряду с борьбой за выживание вообще). И только вследствие прогресса в религии возможно освободиться от этого полового отбора. Не верите, спросите у окружающих женщин, считают ли они, что какой-либо мужчина, в том числе «Ваш» принадлежит только Вам и должен ухаживать только за Вами, и Вы услышите много полезной для Вас информации — как-то окажется, что среди материалисток нет такой женщины, которая бы отказалась от ещё одного мужа-ухажёра, в том числе «созданного для Вас». Это означает, что никакой мужчина не принадлежит и не может принадлежать никакой женщине, до тех пор, пока она не станет святой. Ибо все принадлежат только Господу и святым Его (по позволению Господа, остающегося верховным Господом) (и даже потом мужчины принадлежат всем святым дамам).
Также обращаю Ваше внимание на то, что вопросы связанные с религиозными любовными отношениями являются самым большим удовольствием в мироздании и, следовательно, самым большим богатством, и следовательно, самой большой тайной. И только священные писания и святые милостиво приоткрывают двери этой тайны самым стоящим личностям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы фактически живёте как муж и жена, то вас искушает подобными помыслами лукавый. Ибо сказано:
— что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Кроме молитвы, примите пожалуйста доводы разума. Во-первых, сомневаюсь, что гражданский брак (так сейчас называют блудное сожительство) благословляет какая бы то ни было вера. Вот религиозный брак или светский(зарегистрированный)  — другое дело. Во-вторых, лучше найти человека своей веры (на мой взгляд), обратитесь за помощью к родственникам или религиозной общине вашей конфессии.  В-третьих, кроме чувств, прислушайтесь к совету родителей. А Всевышнему лучше ведомо.
Здравствуйте.

Вот смотрите что вы пишите === . Прожив с этим мужчиной год в гражданском браке, мне стало казаться, что мы с ним совсем разные и во многом наши мнения не сходятся, он во многом меня не понимает=== если вы прожили как муж и жена, то вы же христианка, вы должны знать, что жена должна подчиняться мужу, тогда у вас не должно быть разногласий,  это есть закон,  из того что вы написали, видно, что есть ваше мнение. А есть мнение вашего ЛЮБИМОГО, видите это мнение не сходится, вы остаетесь при своем мнении, значит не хотите подчиняться мужу. А что надо, надо мужа ЛЮБИТЬ, со стороны мужа находится БОГ который помогает мужу управлять семьей, и если жена не согласна с мужем, не надо с мужем решать,  тогда надо с БОГОМ решать свое ХОЧУ, видите достучитесь до БОГА, а дальше это уже БОГ он положит мужу,  значит муж он примет ваше ХОЧУ. Со стороны послушной жены, в ее сердце находится БОГА, в не послушном сердце враг живет.  Видите, а так получается, лебедь рак и щука, а воз на месте, видите получается  у вас уже война. Не послушная жена, которая не слышит мужа, а хочет что бы было все по ее,  в ее сердце уже живет враг, а в послушной жене в ее сердце,  живет БОГ. ТАКОВ ЗАКОН БОГ ВЫДАЛ.  Вот они ваши молитвы, и это СЛАВА БОГУ, значит вы захотели что бы вам помог БОГА найти свою вторую половинку, но вы должны знать, что  по разному могут складываться  отношения и брак, по контракту, по внешним параметрам, по страсти с помощью врага, работают веса, ты мне я тебе, создаются отношения умом, а еще бывают отношения по ЛЮБВИ  видите эти отношения они особняком стоят вы захотели получить мужа от БОГА, значит должна быть ЛЮБОВЬ.  А что что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  Видите еще бывают отношения которые складываются с помощью БОЖИЕЙ ЭТИ ЖЕ ВЫ ОТНОШЕНИЯ ЗАХОТЕЛИ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЮ ДУШУ, ЗНАЧИТ ДОБАВИЛОСЬ РЕЗКО БОГА,  ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕНДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получится быть СЧАСТЛИВОЙ. Вы же счастья хотите, вот она формула счастья, вы есть способная ЛЮБИТЬ, вы есть способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда и получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому это вы решаете чему быть чему нет. Вот они ваши молитвы. Видите вроде бы вы захотели найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  тогда вам надо знать, что БОГ он может подарить мужа через ЛЮБОВЬ, видите есть ваша свободная воля, а вот дальше вся работа  БОЖИЯ,  дальше уже БОГ он дарит в ваше сердце ДАР ЛЮБВИ,  ВИДИТЕ ДОЛЖНО РЕЗКО ДОБАВИТЬСЯ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ДРУГОЙ,  видите БОЖИЯ работа  БОГ он дарит вам в ваше сердце дар любви, подарком, или получаете ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, когда БОГА в сердце добавляется, то вы уже видите окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце уже вам подсказывает, с таким состоянием сердца вы уже можете через ЛЮБОВЬ распознать свою вторую половинку,  видите БОГ он может вам показать вашу половинку, вы кого ищите, вы ищите свою вторую половинку, вы ищите себя,  свое продолжение, значит не должно быть разногласий,  вот она ваша способность ЛЮБИТЬ, БОГ находясь в вашем сердце,  он вам может показать вашу вторую половинку, а сердце вам подскажет, а еще БОГ находясь в вашем сердце, и вас для вашей второй половинки покажет, вы засияете для его своей ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. Вы в одно мгновение станете лучше всех для своей половинки, и он для вас будет лучше всех. Вот она ЛЮБОВЬ и вам вместе хорошо, вы уже не можете жить друг без друга и дня, и он приходит к вам его Бог приводит, его ЛЮБОВЬ приводит, и он вам должен предложить свою руку и свое сердце. А вы послушав свое сердце находите свою ЛЮБОВЬ и не отказываетесь от такого дорогого подарка. ВОТ ОНИ ВАШИ МОЛИТВЫ, И ВЫ НАШЛИСЬ,  ВЫ ДОЛЖНЫ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО БОГ ВАМ ПОДАРИЛ МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, А НЕ ВАШИМИ ТРУДАМИ НАШЛИСЬ.  Вот они две половинки БОГА нашлись, а это как 0,5+0,5=1, а  вместе как одно целое, видите вот она опять же работа БОЖИЯ, БОГ входит в сердце в душу, и помогает двум половинкам найтись через ЛЮБОВЬ, вот они две половинки становятся как одно целое, видите БОГ он не будет держать в грехе две половинки, а у вас что получается, вы пишите про гражданский брак, видите а что такое гражданский брак, это брак во грехе, в гражданском браке есть недостача БОГА ЛЮБВИ,  значит этим браком управляет враг. Значит не проверили свое сердце в начале, или все таки была ЛЮБОВЬ, а сегодня ее нет, видите надо понять вам его БОГ показал, или умом нашлись, сейчас вы что пишите === , мое сердце мне подсказывает, что я его еще не встретила.=== тут вы начинаете слушать свое сердце, тогда подумайте какой было начало, БЫЛА ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ, ЧТО ВАМ ГОД НАЗАД ВАШЕ СЕРДЦЕ, ГОВОРИЛО. Видите вы как бы опираетесь на ВЕРУЮЩИЙ ИЛИ НЕ ВЕРУЮЩИЙ, а что значит ВЕРУЮЩИЙ, а это значит что в крещение принял ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже надо что бы БОГА в сердце не убавлялось, а для того, что бы БОГА в сердце не убавлялось, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни. ВЫ себя считаете верующей, вы вроде бы общаетесь с БОГОМ, но видите разное количество может быть БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, в сердце идет постоянно колебания БОГА ЛЮБВИ, ПОТОМУ БЫВАЕТ ЧТО ХРИСТИАНЕ БЫВАЮТ ВЕРУЮЩИМИ, А БЫВАЮТ НЕ ВЕРУЮЩИМИ, ВРАГ ПОСТОЯННО АТАКУЕТ, И ПО НЕМОЩИ БЫВАЕТ ГРЕШИМ, ПОТОМУ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА БЫВАЕТ РАЗНОЕ,  бывает по немощи грешим, значит в этот момент бывает что нарушили заповеди  БОЖИИ, ослушались БОГА, значит выбрали врага, видите вот он момент когда меняется состояние сердце, когда есть грех, это значит что враг в сердце прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется. Вы решили с помощью БОЖИЕЙ найти свою половинку, вы помолились, но видите дальше должно БОГА добавится в сердце подарком, или через христианские труды, что бы  БОГ вам помог, должна появиться ЛЮБОВЬ, но видите если в сердце есть непорядок, если есть недостача БОГА ЛЮВБИ, значит есть враг в грехах,  то уже получить ДАР ЛЮБВИ, который поможет найти свою вторую половинку не получится. Потому вот они ваши молитвы, вы ждете, не пишите что через обряды приняли БОГА в сердце, значит БОГА могло добавиться подарком,  видите получить ДАР ЛЮБВИ для создания семьи,  можно подарком, а еще получить ДАР ЛЮБВИ можно через христианские труды, вы же это знаете как надо получить ДАР ЛЮБВИ,, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ТАК НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ,  но что бы БОГА добавилось, прежде надо  очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. А у вас получается есть ваш разговор, но видите похоже что вы не знаете состояния своего сердца, потому не сердце говорит, а вперед ум работает, вы так подумали и вы так решили. Вы подумали, что если вы христианка, и ваш друг христианин, этого достаточно, но видите надо что бы БОГ жил в сердце, одна половинка БОГА в его сердце другая в вашем сердце. А ВМЕСТЕ БОГА Е СТЬ ЕДИНИЦА. Есть работа ума, а есть работа сердца, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, из всего что вы написали видно, что больше есть работа ума, анализ ума,  а не сердца вас ведет. Ваш настрой на помощь БОЖИЮ, а БОГ он живет в христианском сердце,  значит сердце должно вам помочь, попросили, у БОГА, и надо уже ждать ЛЮБВИ, а у вас что получается, со стороны видна работа ума. Стали женой наверное подумали что БОГ вам подарил мужа, и в то же время,  не хотите подчиняться мужу, видите уже враг ведет, и этот враг он не в муже, этот враг в вашем сердце в вашей душе, в каких то грехах, и грехов вы своих не знаете, не ищите их, не очищаете свое сердце, свою душу от грехов от врага, значит не принимаете БОГА в свое сердце, через причащение, не хотите подчиняться БОГУ, значит   ЛЮБВИ вашей нет, получается не по вашему, вот они ваши недовольства, вот они ваши обиды, вот они выводы умом, думаете,  что он не ваша половинка,  а это уже работа врага, враг вам такие мысли ложит. Вам плохо а врагу то хорошо. Видите враг вас в таком браке гражданском, держит во грехе, если бы добавилось БОГА до единицы в двух сердцах, то БОГ вас бы соединил по закону. ВИДИТЕ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, НАДО ОТ ВРАГА ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, И НАДО ДОБАВЛЯТЬ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ. ЧТО БЫ В СУММЕ В ДВУХ СЕРДЦАХ БЫЛО БОГА ЕДИНИЦА. А пока что как бы получается, что по погонам вы есть как христианка, а в сердце враг живет в каких то грехах.  Вам надо понять, вот они ваши молитвы, а дальше вот он появился ваш ЛЮБИМЫЙ, так наверное было в начале. Надо же было как то понять.что он от БОГА или не от БОГА. не по тому же понять, что он есть верующий и вы есть верующая, надо что бы что то в сердце зашевелилось, вы увидели в нем его достоинства, вы увидели в нем себя свое продолжение, и достоинства они всегда  покрыли его недостатки, видите вроде бы от БОГА подарок, это БОГ может показать достоинства, которые покроют его недостатки, начало то было СЛАВА БОГУ. А что дальше, что сегодня, сегодня вы в нем стали видеть его недостатки, не совместимость,  а это говорит о том, что вы своего ЛЮБИМОГО уже видите не глазами ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА, а сегодня вы своего ЛЮБИМОГО видите глазами врага, а враг всегда показывает то, что расстраивает. Когда есть грехи, значит БОГА  убавляется, а враг прибавляет, если БОГ когда в сердце в душе живет,  он соединяет, то враг когда живет в грехах в сердце, в душе, то враг  он рушит отношения и брак.  Потому видите может быть такое, вот он БОГ вам подарил ДАР ЛЮБВИ,  в начале вы увидели своего ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а что дальше получилось, а дальше так, где есть БОГ где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас,  а враг он как раз есть разрушитель, враг он крадет ЛЮБОВЬ.  Видите если взять отрезок год, и если вы в начале отношений распознали ЛЮБОВЬ, то сегодня этой ЛЮБВИ вашей вы не видите, значит поменялось ваше состояние сердца, где то есть ваши грехи, вы стали другой, а как враг крадет ЛЮБОВЬ вы это знаете, а все просто, вы же христианка, когда если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот так даем врагу войти в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце на это же количество, значит и ЛЮБВИ становится меньше, уже видеть ЛЮБИМОГО начинаешь так, как враг показывает, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать. Не все заповеди они завязаны на отношениях между мужем и женой, почитайте заповеди, но вот он вход врага, а когда враг входит в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, когда впускаем врага в сердце, то сами делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ и к нашему настроению и к нашим отношениям, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Потому так бывает что БОГ дарит мужа, а враг следом отбирает, если вы посмотрите вокруг, как браки создаются, то в основном бывают браки по ЛЮБВИ, а потом бывают  разбегаются, как враги,  а это получается тогда, когда если не знаем как надо уметь сохранить БОГА в сердце, как надо добавить БОГА в сердце,  а БОГА ЛЮБВИ убавляется, когда есть грех. Как бы что вы сегодня в своем сердце обнаруживаете, вы не видите своей ЛЮБВИ, значит вот она есть недостача БОГА. Видите не понятно пока, БОГ вам подарил мужа или не БОГ. Это и надо проверить через ЛЮБОВЬ, значит БОГ вам может помочь понять,  раз срабатывает разъединяющая сила, значит это может враг так работать, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце,  тогда надо начать получить ДАР ЛЮБВИ так как это делают христиане, видите получается, раз брак он во грехе, не хотите подчиняться мужу, значит есть враг в сердце в душе в каких то грехах, их надо найти,   получается, что на сегодня у вас сердце ваше душа ваша больная, значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИРСТУ,  и надо лечить свое сердце свою душу так как это делают христиане, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага, и надо принять уже ХРИСТА  в очищенное сердце через причащение, надо поменять состояние сердца, с помощью духовника священника, надо что бы вы с помощью БОЖИЕЙ начали видеть своего мужа. Видите надо поменять состояние сердца, вы же не хотите ошибиться, тогда надо что бы вам БОГ показал, через ЛЮБОВЬ,  он ваша половинка или нет. А что бы БОГ показал, надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  уже вот так через христианские труды через обряды. Молитвы это тоже лекарство, но видите если не следить за состоянием сердца, значит грехов их может быть много, и молитвами не очистить свое сердце, нужно сильное лекарство нужны обряды. Надо что так получилось, надо что бы  Врага в грехах убавилось, через исповедь и покаяние,  а БОГА ЛЮБВИ прибавилось  через причащение,  начнете получать ДАР ЛЮБВИ как христианка, полечите свое сердце, вы уже начнете видеть своего ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. и сердце оно вам что то подскажет,  вот и смотрите, что вы видите в нем, его достоинства, или его недостатки. Христиане по много раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ через причащение в свое сердце,  вот она создалась не понятная ситуация, вы не хотите ошибиться,  потому надо вам прибавить христианскими трудами сегодня, надо что бы в целом БОГА добавилось в вашем сердце, в вашей душе,  надо что бы вам БОГ показал, он есть ваша половинка или нет. Это вы должны сами увидеть, БОГ вам покажет, вы должны сами  распознать. У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОЕМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите у христиан ЛЮБОВЬ это есть главное, а что бы быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,  в ЛЮБВИ находится сам БОГ.  Видите от количества БОГА в вашем сердце зависит ваше счастье. Вот он муж и жена, а это значит 0,5+0,5=1. Вот она есть единица БОГА, она есть самодостаточная единица, значит муж и жена всю работу делают от начала и до конца вместе,  вы есть жена, а муж он есть ваше продолжение, вот он муж, а вы  есть его продолжение. Вот он закон, жена должна подчиняться мужа, КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТО ЭТОТ ЗАКОН РАБОТАЕТ В АВТОМАТЕ, каждый соглашается со своей половинкой,  БОГ ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ, А КОГДА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ. А ЭТО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕТСЯ,  ПО НЕМОЩИ ГРЕШИМ,  тогда надо быть в законе, надо подчиняться мужу, а еще вы же христианка, значит  надо быть на связи с БОГОМ, видите когда не должно быть разногласий,  муж сказал.  жена подчинятся, потому нет разногласий, движение в одном направлении,  в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, потому если жена хочет что бы было по ее что то, тогда надо мужа ЛЮБИТЬ   с мужем не воевать. А вот с БОГОМ решать, быть в молитвах,  ему говорить, что вы хотите, достучались до БОГА, а БОГ  он уже мужу положит, и то, что жена хочет. Как то вот так. Знаете молитву ОТЧЕ НАШ, где есть слова, ДА БУДЕТ БОЖЕ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ,  КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. Видите уже дальше так, что БОГ дал, а муж он озвучит волю БОЖИЮ. Далось возрадовались не далось смирились и опять же возрадовались, значит так лучше как БОГ решил. Как То надо уметь со  своим крестом следовать за ХРИСТОМ. ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ТАК ЖЕ ВЫ ЗАХОТЕЛИ, найти свою вторую половинку,  И ВЫ ПОЛУЧИЛИ.  Вы попросили вам далось, ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ,  как бы получается вы подумали что БОГ вам подарил мужа, А БОГ НЕ МОЖЕТ ПЛОХО ПОДАРИТЬ, НАДО СТОЯТЬ НА ЭТОЙ МЫСЛИ, а дальше уже надо что бы ЛЮБОВЬ сопровождала, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ОН БРАК, РАЗ ОН ВНЕ ЗАКОНА, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ, ТОГДА  НАДО ВАМ ЭТО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ ГРЕХ,  НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ НЕ УБАВЛЯЛОСЬ В СЕРДЦЕ, В ДУШЕ, А НАОБОРОТ НАДО ПРИБАВЛЯТЬ БОГОМ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  надо стараться быть в заповедях, надо не хотеть жить в гражданском браке, надо не хотеть жить во грехе, надо настроится на БОЖИЮ волну. Надо хотеть быть  с БОГОМ, да получается живете во грех, но вы этого должны не хотеть, надо БОГУ дать возможность вам помочь. Со стороны видно, что рушить вознамерился ваши отношения и брак это враг, и он не со стороны мужа, а  с вашей стороны, а дальше так может быть, не разберетесь с состоянием сердца, уже дальше мужа может и не быть, а враг в грехах в сердце,  может вас продолжать сопровождать, а враг он будет рушить и другие ваши отношения. Видите надо разбираться с состоянием своего сердца, БОГА будет много в сердце в душе, столько сколько приняли в крещение, тогда с помощью БОЖИЕЙ поймете где вы находитесь.  Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, это вы решаете чему быть чему не быть, пока что идет так, как вы решали, видите живете по своим планам, но видите есть враг, он вас пытается контролировать, когда может получаться не так, как мы хотим, а получатся может не так как мы хотим, когда враг есть в сердце в каких то грехах. Это БОГ он обещает помогать быть творцом своей судьбы, а враг он этого не обещает, у врага свой план. Потому видите, пока что все шло как вы хотели. Но видите вот они уже  могут порушиться отношения и брак, значит есть ваши грехи, значит есть враг в сердце в душе, в каких то грехах, вот оно ваше не послушание мужу, вот они ваши недовольства, враг вас навел на гражданский брак,  вот они ваши уже планы разрушительные появились, это план врага, ПРОСТО НАДО ВСТАТЬ В ЗАПОВЕДИ, НАДО ДОБАВИТЬ ДАР ЛЮБВИ, ПОЯВИТЬСЯ ЛЮБОВЬ, ВОТ ОНА ДОРОГА СЧАСТЬЯ, и вот он план врага, порушить отношения и брак, видите это уже так враг хочет, и вас так ведет, на потери, а БОГ он этого не хочет. Творцом своей судьбы можно быть тогда, когда БОГ будет жить в сердце, вот они есть ваши планы, и вот она помощь БОЖИЯ, вы попросили вам далось. Так вы думали, вы же так хотели, надо только что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ,  КОГДА ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ,  а когда враг живет в сердце, то это уже срабатывает план врага, а планы у врага разрушительные, когда враг в сердце, он уже будет заставлять работать на свои планы, видите в этом случае не получиться быть творцом своей судьбы. Вас же заботит, свою вы судьбы живете или не свою. Вам надо понять как это срабатывают ваши планы или нет. А БОГ он хочет так как вы хотите, только надо что бы ваше хочу не нарушало заповеди.  Будет БОГ во всем  сердце жить, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, будет получаться так, как вы хотите. Как враг он может заставить жить не так как хочешь, все просто, враг входит в сердце, а дальше ведет к своим работникам, экстрасенсам ворожеям магам колдунам, они уже нарисуют иную судьбу с помощью врага, укажут сколько надо иметь мужей детей и т.д. а это уже будет не ваша свободная воля, а план врага. Как то надо не сбиться с пути, надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. СЛАВА БОГУ что вы хотите в этом во всем разобраться. А тяжело враг делает, а это у врага получается, тогда когда враг входит в сердце через грехи, вот когда враг, он уже может управлять настроением. Видите надо менять состояние сердца, с БОГОМ все облегчается, а враг все утяжеляет. Когда БОГ в сердце, то сопровождает мир в сердце радость, и хорошее настроение, а враг входит в сердце, он крадет мир в сердце и радость, и вот так тяжестью начинает сопровождать. Ворачиваете БОГА  в сердце через христианские труды, через обряды, и БОГ он дарит вам мир в сердце и радость и хорошее настроение.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.