Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 27, в этом году я повышаю свои проф. навыки на курсах. Прошёл месяц и в коллективе намечается группа лидеров и тихонь. Я нахожусь где-то между, а хотелось бы - вопрос №3018770

повыше, так как девчонки там активные, в курсе событий ( знают где книги нужные раздобыть, лекции послушать… в общем много полезного). Замечаю что у меня есть проблемы с социальными контактами, робею при разговорах, речь иногда сбивчивая. Не знаю как в себе общительность развить? А может быть дело в чем то ещё?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Вы бы хотели развить и усовершенствовать в себе то что есть маски, исскуственное?

Или бы Вы хотели стать собой, быть собой?

Второе сложнее, это не лёгкий Путь.