Москва

Здравствуйте! Помогите найти правильный выход из сложившейся ситуации. Суд принял иск по гражданскому делу основываясь на факсимильных приложениях к иску,часть из которых к тому же были в абсолютно - вопрос №3018960

не читаемом, размытом формате (без преувеличения), такие как доверенность представителя подавшего иск и расчёт искового заявления. Не был предоставлен комплект документов для ответчика для ознакомления и подготовки правовой позиции. О в предварительном судебном заседании ответчик был извещен за 4 дня до заседания, то есть в пятницу и понедельник утром состоялось само заседание. Предварительное судебное заседание вообще не выглядело как заседание. Права на обжалование иска, какой-либо предложение о Мирном соглашении, о права и обязанности ответчика судом разъяснены не были и тому подобные процессуальные действия со стороны суда. В таком же ключе были проведены и последующие судебные заседания. на предварительном судебном заседании ответчик попросил время для ознакомления с материалами дела. На следующем заседании после ознакомления с материалами дела было заявлено о том чтобы истец предоставил документы в читаемом формате. Заседание судом опять перенесено. Стороны по делу явились в зал суда в назначенное время, секретарь объявил о том, что судья заболела и заседание перенесено, но в материалах дела содержится протокол в котором якобы заседание было.В следующем судебном заседании все ходатайства и заявления ответчика об истребовании доказательств о предоставлении подлинников документов, документы подтверждающие право исца заниматься деятельностью на основании которого был заключён договор с ответчиком и доверенности с правом передоверия от генерального директора. все ходатайства были отклонены а в протоколе судебного заседания значительно искажен смысл ходатайств и заявлений, и не отражает смысл заявленных ходатайств. Ответчиком заявлен отвод судьи, отвод отклонён. В итоге мотивированное решение вынесено по искаженным протокол заседания. На протокол данного судебного заседания были поданы замечание, но будут ли они учитываться апелляционным судом, если указать на то, что иск был принят с нарушением прав ответчика и весь судебный процесс проходил со значительными нарушениями? Каким образом это доказать или с чего начать разматывать этот запутавшийся клубок?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В Вашем случае, не мешает подать жалобу в квалифицированную коллегию судей, на процессуальные нарушения во время ведения судебного процесса, с подробным описанием как вел себя судья, прослеживалась заинтересованность, нарушались права ответчика на протяжении всего судебного следствия и т.д. и т.п.В апелляционной жалобе указывать на то, что замечания на протокол не были удовлетворены, что меняет смысл всего судебного процесса. Протокол является зеркалом судебного следствия и от того, насколько в нем правдиво все будет отражено, зависит постановленное решение, которое должно быть законным и обоснованным, в котором должны быть  точно приведены все доводы и возражения ответчика.Суд, должен рассматривать иск только по письменным доказательствам, которые представлены в оригинале, и заверенные судом непосредственно в судебном процессе, копии не являются доказательствами, все это ведет к отмене решения, и является процессуальным нарушением.