Здравствуйте,уже на протяжении года бледное лицо и синяки под глазами(красный только нос).Иногда и может появиться румянец,а на следующий день снова та же история...Пытался даже изменить свой - вопрос №3019080

образ жизни: стал питаться более правильно, гуляю по чаще, пью витамины, делаю большефизическихнагрузок, но ничего не помогает!!! Как же я замучался с этой проблемой.Анализы сдавал, сказали, что хорошие.Только вот были проблемы с кардиологом.Диагназ ВСД так и не сняли.Может из-за этого, хотя на сердце я не жалуюсь, как раньше.И когда лежал в последний раз в больнице, мне вешали холтер, сказали, что все хорошо.К нашим врачам ходить уже не вижу смысла, поэтому надеюсь на вас.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При ВСД происходит нарушение кровообращения, поэтому кожные покровы могут быть бледными. Синяки под глазами нужно пробовать устранять с помощью косметических средств — продаются специальные кремы, которые помогают справиться с этой задачей. Также рекомендую больше употреблять растительной клетчатки. Для улучшения кровообращения при ВСД нужно принимать соответствующие препараты. Дополнительно нужно заниматься йогой. Можно выбрать несколько асан и делать их регулярно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Посетите врача гематолога, сдайте кровь на гемоглобин, возможно не хватает железа в крови-бледность кожи.
Синяки под глазами могут быть от усталости, переутомления-спите и отдыхайте достаточно, живите чаще для себя, не зацикливаясь на проблемах.
Будьте здоровы!