Москва

Нужны реальные наболевшие вопросы , которые помогут не получить больше денег , а упростить жизнь компании , или принести реальную пользу покупателю. Сфера: (торговля), продукты, выпивка, закуска. - вопрос №3019132

Ответы

Добрый день, Сергей Анатольевич. Прежде всего важный аспект — это закупка продуктов и напитков. Главное не только стоимость товара, но сроки его годности, сертификаты, проверенные поставщики. И конечно — не просроченная лицензия. Что касается потребителя, то уровень обслуживания должен быть на высоте.

Если под словами «реальные наболевшие вопросы»  вы имеете в виду задачу поиска острых проблем, решение которые поможет упростить жизнь компании, или принести реальную пользу покупателю, то требуется специальная работа в личном контакте.

Здравствуйте! Развивайте направление не стандартно, отличайтесь от конкурентов. Работайте над качеством и ассортиментом. Определите кто Ваш клиент или несколько, но не много групп клиентов — Вы не можете быть для всех сразу — это или эконом (дешево и так себе качество) или ВИП (тут все ясно) или медиум (разумные цены, быстро, качественно, но не сильно дорого). Но лучше всего выбрать одну сферу: эконом (пятерочка и подобное), ВИП (азбука вкуса), профильные (здоровые продукти типа ВкусВил) и развивайте эту сферу. А главное, качество! Сейчас очень сложно купить продукты без Е добавок и ГМО, хорошее и доступное вино без порошковых красителей и т.д.
Приветствую.
Если речь идет об оптимизации закупок и сбыта. То можно рекомендовать бОльшую автоматизацию.
Более конкретно сказать не могу, — нужно больше информации о деятельности компании и что именно требуется улучшить.

Проведите маркетинговые исследования рынка, изучайте спрос, систематизируйте, делегируйте Ваш бизнес, но и масштабируйте