Воронежская область

Вчера я обратилась за помощью к психотерапевту -психиатру, мне был поставлен ОКР (Навязчивые мысли, "ритуалы"). Осталась недовольна услугой, но прочитав платный договор, обнаружила пункт, - вопрос №3019209

где указывалось, что я не имею претензий к распространениию информации, медицинских сведений другим лицам. Когда я позвонила и сказала об этом пункте, сказали, что за пределы больницы никуда не уйдет информация, и то, что завтра со мной свяжется юрист клиники. Значит ли это, что частная клиника может передать мои данные в психоневрологический диспансер? Какие могут быть проблемы после обращения к психотерапевту, психиатру после посещения частной клиники? Могут ли они мне отгмстить за это, подменить диагноз и отнести в ПНД?

Ответы

Если в клинике не идиоты работают, то все сохранится в тайне, как и должно быть.
Ваши беспокойства необоснованны.