Почему некоторые люди рьяно выставляют голое тело на показ, а другие наоборот, максимально прячут себя под одеждой? - вопрос №3019348

Встретила на просторах интернета девушку, которая на своей странице выкладывает обнаженные фотографии, совсем без одежды. Да, тело красивое, но зачем это делать? Мы же социальные существа, а не обезьянки в лесу. Нудистские пляжи, их существование и популяризация, зачем, они доказывают сами себе что-то или кому? Я не понимаю. На контрасте — девушки, которые придерживаются религиозных убеждений. Ну тут мне еще понятно, воспитание, их так приучили, так требует их религия, и то… Или те, которые стремятся всех пристыдить, чтобы хоть для себя выгодно выглядеть.

Почему меня трогает эта тема? Не знаю, это очень популярно сейчас, раздеваться. У меня хорошая фигура, но я не стремлюсь обнажиться, и всем ее показать, я не вижу в этом смысла. Одновременно я задаюсь вопросом, может быть я щепетильна к телесной теме, потому что тоже неосознанно так хочу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
«Почему меня трогает эта тема?» — Скорее всего потому, что тема телесности и сексуальности для вас имеет какой-то противоречивый смысл. Можно предположить, что вы действительно хотите быть желанной, сексуальной, чтобы смотрели на ваше тело "- неосознанно так хочу", но воспитание и цензура вам не позволяет это делать, в результате чего появляется противоречие и интерес к этой теме. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
12.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
    «Не знаю, это очень популярно сейчас, раздеваться. У меня хорошая фигура, но я не стремлюсь обнажиться, и всем ее показать, я не вижу в этом смысла.» — «не видите» или боитесь, считаете позорным? А может, считаете свое тело не достаточно идеальным и привлекательным? Да, оно «хорошее», но (может быть) не такое хорошее, как у тех, кто «выставляет свое тело на показ»?
    Вы ведь, на самом деле, спрашиваете: почему, кто-то может себе позволить (многое, не только показать себя), а Вы нет? А этот вопрос к Вам, не к нам. Так почему? Хотите разобраться в себе?

    «Мы же социальные существа, а не обезьянки в лесу» — и что это значит в контексте Вашего вопроса?
    «Нудистские пляжи, их существование и популяризация, зачем, они доказывают сами себе что-то или кому?» — может им просто нравится? Вам это в голову не приходило? Просто нравится и они себе это могут позволить! 
    «На контрасте — девушки, которые придерживаются религиозных убеждений. Ну тут мне еще понятно, воспитание, их так приучили» — этих «приучили так», а тех — быть свободными и раскрепощенными. А какой хотите быть Вы?
 

12.10.18
Сейчас на сайте
Елена, Вы задали вопрос, порассуждали на тему, волнующую Вас и сами дали ответ "я щепетильна к телесной теме, потому что тоже неосознанно так хочу..". Вот и разберитесь в проблеме, но вряд ли речь о щепетильности, скорее о зависимости от мнения окружающих. Удачи. Ирина.
12.10.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
12.10.18

Все внешнее имеет прямую связь с внутренним. Если девушка с заниженной самооценкой, она склонна компенсировать это демонстрацией своих очевидных преимуществ. Тут уже чем природа наградила, не отнимешь)  Конечно же и религиозные убеждения имеют значение, но в них прописана скромность и умеренность именно для того чтобы не провоцировать человека  на ложные преходящие ценности, например физическую красоту, сексуальность которая всегда проходит, быстро привлекает внимание, но также быстро и обесценивается, что не приводит к счастью.  Подробнее об этом я в своем видео рассказываю, об этих проблемах в отношениях. Посмотрите, если такой ход мысли интересен.
Вы верно и мудро поступаете что не показываете очевидно и демонстративно свои природные преимущества. Тем самым Вы сохраняете себя и даете сама себе шанс привлечь более зрелого мужчину и построить серьезные и счастливые отношения. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️


 

12.10.18
Уважаемая Елена!
Обнаженное тело безусловно привлекает к себе внимание и вызывает интерес.
И есть люди, которым приятно, когда к ним привлечено внимание, а есть те, которых повышенное внимание напрягает. Это зависит от индивидуальных особенностей человека и зачастую от воспитания.
Полагаю, что Вам нужно поступать как комфортно. Не хочется  обнажаться — не нужно. Хочется — ничего страшного в этом нет.
Можно даже ради эксперимента сходить на нудистский пляж. Там люди получают неописуемое ощущение свободы при плавании нагишом. Может и Вам понравится? Познавайте себя)
Удачи Вам!
12.10.18
Здравствуйте Елена. Потому что у людей разные культурные, национальные, религиозные традиции, отличающиеся убеждения, ценности и характер.
13.10.18

Один мудрец как то выступая рассказал, что  так бывает, что когда летит стая перелетных птиц,  вожак от старости  может внезапно умереть и начинает кубарем падать вниз, но птицы за ним не устремляются,

 появляется другой вожак и они следуют далее .

 Это говорит  о том, что даже у птиц есть мозги,

 если общество стремительно летит в Ад, то не нужно следовать за ними, идите своим путем, 

 и как говорится, даже Бог не судит человека пока он не умрет,

поэтому каждый выбирает свой путь...

 

13.10.18
Намасте 🙏

Почему интересует это тема, вопрос хороший. 

Вы не понимаете почему другие это делают. Ответы могут быть разные. Это всё равно что угадывать что у кого в голове и исходя из этого почему он себя выставляет или нет. Это угадайка. 

Но вот почему Вас это интересует, почему Вас это приводит в замешательство можно разобрать. 

Интерес, не понимание или раздражение есть. Значит что то скрыто, что? 

Может быть Вы видите это как один из инструментов привлечения к себе чего то? И Вас волнует что этот инструмент используют одни, и пренебрегают другие, в т.ч. и Вы? 

Тем более если Вы подчеркнули в своём обращение что у Вас тоже красивое тело.
13.10.18
Елена, здравствуйте!
Вы правы, если какая-то тема начинает волновать, значит в человеке есть что-то, созвучное ей. Часто мы осуждаем других в том, чего бы хотели сами, но запрещаем себе.
Вы сравниваетесь с девушками, ведущими себя свободно, и понимаете, что  вы ничем не хуже их. Но вот так поступить не можете.
 Но тогда возникает вопрос — а нужна ли вам жизнь напоказ, лайки и одобрения посторонних вам людей? Разберитесь в себе.
Каждый волен выбирать сам, чего ему не хватает. И если вы сознательно поймёте, что ваш выбор жить так, как вы живёте, то и выбор других людей просто перестанет вас волновать.
 Удачи вам.

13.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Рыбакова Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store