депрессия - вопрос №301937

я живу с парнем с которым не хочу жить. выгнать не могу потому что он из далека ко мне приехал. мне 25 лет, есть ребенок. мне не нравиться как он относиться к ребенку. говорит что любит. я не хочу с ним жить. не хочу его видеть. и выгнать жалко, ему идти некуда. он проехал 8000км чтобы увидеть меня. что мнеделать? помогите пожалуйста.заранее большое спасибо. Инга

Ответы

Здравствуйте, Инга… Жалость в данном случае во вред. Причём всем вам. Приехал человек, чтобы увидеть, увидел… ну и что ж? Обратно теперь… Вот оказывается как можно решить свои жилищные проблемы… Приехал, сказал, что люблю и живи себе… Супер!!! А если Вас ещё человек 100 полюбят и захотят посмотреть?

Доброго времени суток.

А кто пожалеет вас, Инга? Вам трудно отказывать и говорить «нет», когда вы чего-то не хотите. Стоит этому научиться. Вами откровенно манипулируют, но вероятно вам приятно, когда говорят, что сделали что-то ради вас, но в данном случае, это мало похоже на правду. Скажите вашему МЧ, шлядя в глаза, что не любите его и не хотите с ним жить. Если он действительно вас любит, то он уйдёт, уважая ваш выбор. Если будет говорить о «своей любви» и просить остаться, то похоже, ему больше нужна ваша жилплощадь, а не вы.

Инга, добрый день.

Если вам не нравится, как это человек относится к ребенку, если вы не хотите с ним быть, так зачем же тянуть. Кого вы жалеете? Его — потому что он живет далеко. Ну ничего, не пропадет. Или себя — потому что боитесь остаться одной.

Ни то ни другое не есть основой для гармоничных отношений. Жалость и страх всегда ведут к разрушению.