Я всю жизнь прожила тяжело. У меня один сын и две приёмных дочери. Воспитывала их сама. Три года назад дочь заболела анкологией, лечим. А лишь два года назад встретила человека и вышла замуж. - вопрос №3019769

Вродебыло всё нормально. Купили машину езжу давно и хорошо. У меня умер не давно отец, я ему не родная, но я его да он меня считал родной. Вот тут то и началось. На работе не смогла работать здоровье подвело, нога болела так, что думала без неё останусь. Уволилась. Пошла временно таксовать. Всё было хорошо. А неделю назад заехала на мойку забыла сумку документами. Возрощалась спешила нарушила ПДД, меня засняли, оскорбляют, обязывают. Поцарапали машину. А сегодня чуть не сбила людей выезжать задом вообще их не видела. Ужас!!! Что это? Может сглаз. Я не знаю что делать? Родилась 30. 10. 1975.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
 У вас больна дочь, недавно умер близкий вам человек, вы испытывали проблемы со здоровьем и вынуждены были сменить работу — всё это отразилось на вас, вам пришлось пережить эти события и научиться справляться с ними.
Но видимо, есть что-то, что вы пока решаете, что даётся вам трудно, отсюда и проблемы с концентрацией и вниманием.
Так что скорее всем этим можно объяснить ваши проблемы, нежели сглазом.
 Вы — невероятно сильная женщина. И со многим справляетесь. Но вам нужно больше заботиться о себе, чаще устраивать себе отдых, следить за своим распорядком дня, чтобы нашлось время расслабиться, побыть одной, побаловать себя чем-то или заняться любимым делом. Чаще бывайте на свежем воздухе, хотя бы полчаса, но каждый день.
Важно найти причины в себе, своём образе жизни, в своём самочувствии, чтобы справиться с этим. Поиск  же причин извне не способствует их решению
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина очень похоже на то что во время вождения Вы отвлекаетесь на посторонние мысли. А считаете что машину водите хорошо и делаете это на автомате, совершенно забывая что машина это средство повышенной опасности. Просто Вы воспринимаете машину как свои ноги и руки и делаете некоторые вещи автоматом, Но ведь если Вы рукой заденете косяк двери вам всего лишьбудет больно но если вдруг на машине кого то заденете начнутся проблемы. Поэому старайтесь отнестись к вождению как к работе и будьте внимательны вдвойне когда за рулем, а проблемы домашних решайте дома но не за рулем. Нет на Вас никакого сглаза.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ирина!

Нет, это не сглаз. Это невнимательность. Рассеянность, если хотите.

Причин может быть две:

Первая — физиологическая. Усталость, болезнь, нарушения гормональной системы. Обратите внимание на свое самочувствие. Высыпаетесь ли Вы? Отдыхаете ли в достаточной мере? Если есть сомнения в здоровье, то стоит пройти медицинское обследование.

Вторая — психологическая. Дело в том, что наш мозг не очень-то приспособлен к сосредоточенности на двух или более объектах. То есть мы, люди, не можем концентрировать свое внимание сразу на нескольких объектах. Можем лишь переключать его то на один, то на другой. Это значит, что если все Ваше внимание направлено на размышления, например, о какой-то проблеме, то на анализ текущей ситуации ресурсов уже не хватает. Управление автомобилем состоит из «автоматических» действий (какую педаль нажать, какой рычаг передвинуть и т.д), над которыми мы не задумываемся, и действий осмысленных (что происходит на дороге, когда остановиться, куда поворачивать и так далее). Для осмысленных действий нужно Ваше внимание. Поэтому не стоит во время вождения автомобиля размышлять о каких-то серьезных проблемах.
Если будет желание разобраться подробнее — обращайтесь!

Всего Вам наилучшего!
Намасте 🙏

Когда через нас действует и реализовывается Воля Сущего, всё происходит так как надо и во благо.

Когда человек пытается быть больше жизни, природы, больше своего дыхания, сердцебиения, больше Любви. Надеясь только на свою логику/ум, когда человек забывает язык благодарности, искренности, тогда и происходят все недоразумения и небылицы.

Часть никогда не может быть больше Целого. Но Вы видимо гнёте свою линию дальше?)

— Я всю жизнь прожила тяжело. У меня один сын и две приёмных дочери. Воспитывала их сама.

Почему Вы не разобрались в себе, не воспитали скажем себя, и принялись воспитывать своих чужих и всех, и при этом всё сама? Может от того жизнь полна нелепостей?

В глубине в своём, какова подлинная причина того что Вы окружаете себя детьми, пытаетесь с кем то быть, кого то найти, при этом имея полную неразбериху беспокойств (не пережитых, отложенных, не разобравшихся психологических и душевных потрясений) внутри себя?

Кто и что Вас гонит? Страх? Страх одиночества? И какой человек способен разрешить Ваш внутренний страх? Если Вы сами его не разрешите в себе и не посмотрите всем своим страхам (и пережитым болям в прошлом) в глаза?