Как это объяснить? - вопрос №301989

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 23 года. Подскажите пожалуйста, почему бывает так, что вечером я планирую кучу важных дел и у меня такой серьезный настрой их сделать, можно сказать что с нетерпеньем жду следующего дня! А проснувшись пораньше я уже не считаю, что эти дела важные и вообще интересные и в итоге ничего не хочется делать! Получается что сегодня мне думаетсятак, завтра иначе. Как это можно объяснить.

Ответы

Доброго времени суток.

Вероятно, это можно объяснить особенностями вашей личности. Вы быстро загораетесь чем-то, но так же быстро и охладеваете.  Скорее всего вы весёлый, общительный человек, у которого много знакомых. Не исключено, что есть трудности с концентрацией на чем-то и расстановкой приоритетов.

Галина. Думаю на утро пропадает мотивация к действию и подкрепляется обычной, человеческой ленью.

Есть еще такое понятие, как биологические часы,  вы -  сова, т.е. вам удобно  работать в вечернее время, ваша активность в эти часы выше — попробуйте перенести важные дела на после обеда, думаю, вы достигните хороших результатов.

И не забывайте поощрать себя за достижения)

Успеха!