Здравствуйте.Подскажите как ответить и поступить? Мужчина после после пол года отсутствия,обьявился и написал смс...как дела?Как на личном?Я хочу с ним отношений,если отвечу что никого нет подумает, - вопрос №3020054

что как женчина не востребованна, а если скажу что кто-то появился, вообще закроет тему.
Как грамотно ответить, чтоб заинтерисовать, и дать понять что он мне всё ещё нужен? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, лучше напишите что Вы в порядке, ни от кого не зависите, не имеете пока планов на семью, но Вам будет приятно пообщаться с ним. И затем внимательно наблюдайте, если он решил получить быстрый секс, держите дистанцию, показывая свои намерения ему понятно, в то же время не отталкивая далеко. Важно чтобы он понимал ценность Вас и цену вопроса)  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Намасте 🙏

Зачем что то говорить, если просто можно отвечать взаимностью в пределах разумного?

Мужчины не бараны, они всё видят и чувствуют. Есть вещи где слова не нужны
Здравствуйте Елена. Грамотно будет быть прямой и откровенной. Как здесь. «Скажите что хотите с ним отношений и что он вам нужен»
Здравствуйте Елена.
Прежде чем решить, как ответить мужчине, подумайте, что Вы хотите от него и каких именно отношений Вы хотите?
Вы готовы полгода ждать? Ведь он отсутствовал полгода и, видимо, не давал о себе знать.
Его вопросы понятны. Видимо Вы интересный человек, который не будет долго один. Поэтому и интересуется. НО, что нужно именно Вам?
Если же Вы решите написать ему, то в своём послании можете использовать недосказанность. Заинтересуйте его. Дайте намёк прямо не отвечая на его вопросы. Вы можете использовать технику ответа вопросом на вопрос.
Удачи. Пишите.  Отвечу.
Здравствуйте.
«Я хочу с ним отношений, если отвечу, что никого нет, подумает, что как женщина не востребована» — а как на самом деле обстоят дела? Вы «востребованы»? И еще один вопрос, который стоит задать себе: почему я этого хочу (быть с ним)? Полагаю, что ответить, разберетесь и без нас. Важнее, разобраться в себе, в бессознательных мотивах своего поведения, своих желаний. Понять, почему он пропал, как я строю отношения, где мои ошибки? Ведь если этого не выяснить, все повторится. Хотите этого?
Здравствуйте, Елена!

В первую очередь вам нужно разобраться со своими противоречиями и страхами. Дело ведь не только как ему ответить на это смс, а в том, как вам дальше построить отношения, чтобы ваши противоречия и тревоги не мешали. Вы сейчас пишите о том, что боитесь показать свои реальные чувства к нему, так как это может поднять какие-то ваши страхи и прошлую боль. То есть, эта его смс уже подняла ваши внутренние тревоги и переживания, с которыми вам сейчас тяжело справиться. Когда вы разберётесь со своими страхами, вы сможете отвечать его на любые смс и строить другие отношения с мужчинами. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.