Проценты от пенсии - вопрос №302079

Моя мама несколько лет назад брала сумму(60 000рублей) под проценты не у банка, а у простого человека под расписку(никем не заверенную), выплатив половину она заболела раком и перенесла тяжёлую операцию(Соответственно в это время не могла выплачивать денежный долг).В итоге этот человек подал на маму в суд и судья вынес решение(каким то образом посчитав проценты накопившееся долга суд обязал маму выплатитьэтому человеку 235000рублей и т.к моя мама инвалид и платить не может, у неё списывают каждый месяц 50% от пенсии! Можем ли мы подать в суд на этого человека?? И законно ли это всё?

Ответы

Ксения! Долги нужно платить. Решение вынесено законно, т.к. простая расписка является долговым документом, к тому же ваша мама выплатила ему половину долга, чем подтвердила заключение договора займа. Понимаю, что вам тяжело платить 50% от пенсии и могу предложить вам подать ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения