Какое наказание понесёт мусульманин если в его городе узнают о внебрачном сыне от женщины другой веры - вопрос №3020878

2 ответа

Ответы

Тут возможны два варианта. Первый — никакого наказания, возможно только осуждение, если в городе не действут исламский суд(в России нет таковых). Если он живет в исламском государстве и дело дойдет до шариатского суда (допустим, в Иране или в Саудовской Аравии) и будет доказана вина в прелюбодеянии женатого мужчины, то его ждет смертная казнь через побивание камнями.
— Здравствуйте, внебрачная любовь и внебрачное прелюбодеяние разные вещи. Так и святой и грешник оба внешне, по форме, похожи на людей, но внутри кардинально различаются.