Я в отношениях 5 лет с человеком, который неизлечимо болен. Мне 48 лет, он не решается жить со мной. Что мне делать, продолжать эти отношения? - вопрос №3021054

14.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы сами должны решить для себя, хотите ли быть с этим человеком. Его мотив понятен, он не желает быть Вам в тягость. А что чувствуете Вы? Насколько сильно любите его? Готовы ли заботится о нем и терпеть все невзгоды?
14.10.18
«Что мне делать, продолжать эти отношения?» — а Вы этого хотите? Или Вы продолжаете встречи из-за чувства вины? Жалости?
14.10.18
Здравствуйте, Марина!

«продолжать эти отношения?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store