Я в отношениях 5 лет с человеком, который неизлечимо болен. Мне 48 лет, он не решается жить со мной. Что мне делать, продолжать эти отношения? - вопрос №3021054

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы сами должны решить для себя, хотите ли быть с этим человеком. Его мотив понятен, он не желает быть Вам в тягость. А что чувствуете Вы? Насколько сильно любите его? Готовы ли заботится о нем и терпеть все невзгоды?
«Что мне делать, продолжать эти отношения?» — а Вы этого хотите? Или Вы продолжаете встречи из-за чувства вины? Жалости?
Здравствуйте, Марина!

«продолжать эти отношения?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.