добрый день! Помогите, пожалуйста! Сегодня выходной день, никуда не можем обратиться!! Брат сильно порезал руку в четверг, наложили швы, вчера ходил - вопрос №3021103

на перевязку, сказали, что началось загноение и дали направление к участковому хирургу, который будет работать только завтра. А рука опухшая и мы не знаем, что делать?????

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.
Было бы конечно хорошо если бы предоставляли фото к вопросу.
Маловероятно что за 3 дня могло начаться загноение.
Но тем не менее если состояние ухудшается, то не нужно ждать, в стационар ургентно вы можете обратиться в любой день в любое время, вам не откажут если действительно есть серьезная проблема.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Если есть температура, начать принимать антибиотик.
Добрый день.

Шов промойте перекисью водорода и до приема доктора наложите стерильную повязку с мазью Левомеколь.