Может ли быть Бог занят? - вопрос №3021238

Насколько я понимаю Бог может быть занят. И когда ты хочешь с ним поговорить и он не может, ему помогают его Ангелы. Соответсвенно вопрос: как Боженька все успевает, если в тот Мир уходят миллионы Душ на суд?

Ответы

Когда хочешь с Ним поговорить в молитве, Он всегда может. Наш человеческий разум ограничен, и мы никогда до конца не сможем понять дел Божьих. Однако мы верим в те Его качества и Атрибуты, которые Он раскрыл нам в Священных Писаниях. Соответственно это не мешает ему слышать миллионы людей и принимать пришедшие души одновременно.
Уважаемый! Бог всегда печется о мире. Но Он всегда слышит всех. Он даже знает все мысли каждого. Бог везде и всё может.
— Здравствуйте, да, всегда занят, и личное время у него находится только на определённый тип людей — святых, преданных Ему душ и даже это внимание в любом случае считается милостью.