Тбилиси

Добрый день! Я собираюсь купить дом в России чтобы переселиться из Грузии,мне в марте будет 60 и меня волнуют два вопроса. Купив дом дадут ли мне РВП сразу же чтобы начать работать и какие документы - вопрос №3021280

понадобятся. И не препятствует ли мой возраст для переселения. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!!! Вы можете претендовать на РВП в упрощенном порядке, т.е. без квоты, по следующим основаниям: если иностранный гражданин родился на территории РСФСР, и у него было гражданство СССР, он сможет оформить РВП вне квоты, и также без квоты можно получить  РВП по программе переселения, в Вашем случае возраст позволяет… Список документов узнавайте в миграционном органе, где собираетесь оформлять РВП, примерно, это 2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП,2 фотографии 35×45, м, Паспорт и загранпаспорт (если есть), Визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод и т.д. и т.п.