День добрый, мне лет 19 и случилась такая проблема - вопрос №3021482

Пропала мотивация радостно жить и хобби. Под словами радостно жить и хобби я имею ввиду — смотреть сериалы, фильмы, играть и отдыхать с друзьями. Сейчас я начал прощаться с этим всем: с играми, потому что нужно вкладывать деньги(покупать их, менять железо и т.д.), отдых с друзьями, потому что как-то становился асоциальным и более отдаленным от всех, а с сериалы и фильмами я начал ставить для себя планку, например как «я посмотрю столько-то сериалов в каком нибудь жанре, стану экспертом и буду делиться своим мнением по поводу фильмов». Сейчас я планирую начать только саморазвиваться(заняться спортом, подучить языки и т.д.) и добиться высот — заработать неплохие деньги и доживать остаток своих дней в красивом доме за границей. И я как раз делаю первые шаги в саморазвитии, но мою душу терзают, что я забил на все свои увлечения и моя жизнь станет серой, но при этом обеспеченной. Как избавиться от этого чувства?

Ответы

Здравствуйте, думаю, что Вы просто повзрослели. Не переживайте насчет увлечений. Ваша жизнь не станет серой, а наполниться более новыми яркими красками. Удачи.
14.10.18
Здравствуйте.
Она не будет серой, она будет перегруженной, да обеспеченной. Но этой уже кто как для себя выберет.
Удачи.
14.10.18
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.10.18
Здравствуйте!
Всегда, когда Вы меняете свою жизнь, приходится жертвовать чем-то старым, потому что и новое и старое невозможно успеть.Тут Вам выбирать, развиваться или стоять на месте.
«моя жизнь станет серой»-Не забывайте выделять себе время и на отдых.Тот, который будет наполнять Вас энергией.Не обязательно совсем оставлять свои увлечения позади.
14.10.18
Знаком ли смысл слова «эффективность»? В единицу времени укладывается больше содержания. Созрев для того, чтобы стать эффективным, мозг отбрасывает все, что заполняло время приятностями. Отныне Вы будете получать радость от высокой эффективности.
30.10.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
21.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store