Тюменская область

Здравствуйте. У моего гражданского мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью. Ребенком не занимаются, постоянно кричат на - вопрос №3021514

ребенка матом и т.д. Угрожает отдать ребенка в детский дом. Хотим забрать девочку к себе. Дайте совет как правильно найти подход к этой ситуации

Ответы

Александра, здравствуйте! Вашему супругу нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним. При этом большое значение в суде будет иметь мнение органов опеки и попечительства, которые в суде дают заключение о том, соответствует ли интересам ребёнка его проживание с отцом или ему лучше остаться с матерью. Для обращения в суд нужно будет подготовить пакет документов: о материальном положении отца, о его жилищных условиях и пр.