Кредит - вопрос №302167

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,: я выплачиваю задолженность по кредиту по решению суда т.к. были просрочки платежа и банк подал в суд. Суд постановил мне выплатить банку 241 000 руб. (со всеми пенями, неустойками и гос.пошлиной). На сегодняшней день я все выплатил, но банк продолжает снимать пол зарплаты. Сегодня я позвонил в банк и там мне сообщили, что я еще должен 71000 руб. Я спросил: а откуда они взялись, ведь суд постановил выплатить 240 000 руб, там мне ответили, что это проценты. Законно ли это?

Ответы

Сергей! Банк не прав. Он имеет право получить только то, что указано в решении суда. Если они захотят получить еще 71000 рублей, то пускай обращаются в суд и обосновывают эти проценты. Резонный вопрос, а почему этих 71000 рублей не было в решении суда по 240000? Если банк самостоятельно решил, насчитывать вам проценты за период взыскания, то так нельзя. пишите в полицию заявление по теме самоуправство и банк пересмотрит свою позицию. Не забывайте оценивать ответы экспертов.