Хочу понять причину - вопрос №3021870

Встретились со знакомым парнем случайнейшим образом этим летом, после чего он начал активно писать мне.Я не могла ответить взаимностью, т.к. была в отношениях, хотя всегда его считала очень привлекательным.Тут случается расставание с МЧ на неприятной ноте, после чего парень(герой темы) пишет и приглашает гулять.Я согласилась.В итоге, мы очень хорошо провели вечер, и дело вообще могло закончиться у него дома, но я отказалась.Далее я уезжаю в командировку, и он просто каждый день, по несколько раз списывается со мной, звонит по видеосвязи, говорит, как скучает. В общем, все указывает на то, что я ему интересна.После моего возвращения мы сходили в кино, на последний ряд, чтобы было понятно, после этого он стал реже писать.Я думала, что он охладел, однако он писал в любом случае практически каждый день, единственное, что беседы стали короткими.И вот он пригласил погулять и к себе домой.Я поехала, т.к. знала чем это может обернуться, да и собственно была только «за».Он также вел себя очень галантно, приготовил ужин, опять таки никаких признаков «пофигизма», после интима попросил остаться у него (хотя ожидала худшего).На утро приготовил завтрак, проводил до дома, предложил на следующий день погулять.Вот настал следующий день, я ему пишу, он отмазался тем, что холодно. Ну я взяла и укатила в ресторан, потом выложила фотку оттуда, которую он увидел.Догадывалась, что его это заденет.Он мне отправил какой-то пост из паблика, а мой ответ и другое сообщение больше не читал.Я так поняла, он думал, что я дома буду сидеть. Дело в том, что я была в ресторане с папой, и как только он увидел фотку из этого же ресторана с папой, он сразу прочитал все сообщения, но больше не писал. После я решила позвать его провести субботний вечер в компании моих друзей. Он согласился, спустя пару дней, когда я сообщила ему о месте и времени встречи, он интересовался планом вечера, сказал, что ему нравится этот план. И уже в субботу за 15 минут до назначенного времени он звонит и говорит, что уснул и проспал, после чего сказал, что примет душ и перезвонит, спросив при этом до скольки мы будем в кафе. Перезвонил через 40 минут и говорит, что не сможет приехать, извинился, сказал «хочешь я завтра с тобой погуляю» (от этой формулировки я конечно же была в шоке, якобы одолжение)… У меня несколько вариантов:
1. ему нужен был только секс;
2. он сказал, у него 2 года никого не было, насколько я знаю, последние его отношения закончились плохо;
3. он не хочет ничего и никого.

Он продолжает ставить лайки в соц сетях. Больше ничего не пишет. К сожалению, я из-за этого начинаю копаться и искать причины в себе. Пытаюсь сопоставить факты, но не складывается ничего, т.к. ведет он себя очень странно.

Спасибо за то, что прочитали это до конца. Надеюсь получить совет!

Ответы

Здравствуйте.
Ответ на какой вопрос Вы хотите получить? Почему он «слился»? Но мы этого не знаем. Мы не умеем угадывать чужие мысли.
Здравствуйте!

«У меня несколько вариантов...» — Все ваши варианты имеют место быть, причём один не исключает другого. Любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов множество. Понять причины его действий можно только при общении с ним лично. Для вас важнее другие вопросы — Почему вы выбрали именно такого парня? Какие ваши действия способствовали этой ситуации? Что вам мешает строить отношения с парнями?

«К сожалению, я из-за этого начинаю копаться и искать причины в себе» — Вам действительно нужно разобраться в себе, так как вы не замечаете тех вещей, которые приводят вас в эти отношения. Скорее всего, после расставания «с МЧ на неприятной ноте» вы сравниваете этого парня с прошлым и у вас поэтому что-то «не складывается ничего». Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Возможно для Вас странно поведение парня, как со стороны девушки, но как со стороны парня. Всё в пределах границ обычного поведения парней.

По Вашим предположениям

1. ему нужен был только секс; — Не думаю. Обычно тем кому нужен только интим, так себя не ведут.
2. он сказал, у него 2 года никого не было, насколько я знаю, последние его отношения закончились плохо; — Это препятствие с Вами общаться? Не думаю. И за два года ничего ни у кого, в этом плане, не выпадает и не выходит из строя.
3. он не хочет ничего и никого. — Не думаю. Иначе бы он с Вами всё это не затевал.

уже хотя бы за счёт того, что если бы Вы ему были не интересны как девушка, то он бы не суетился так из за фото с Вашим походом с отцом, и не успокаивался бы тем что Вы бы всего лишь с папой а не с кем то. Если это его волнует, значит Вы не безразличны.

Как Вы считает?

Всё остальное можно отнести к играм, интрижкам, проверкам, притиркам и т.д.

Здравствуйте!  У меня есть такое преположение, что у вас произошло столкновение двух эго.Ложных эго.И Вы и он хотители *построить* друг друга.В основе лежит ревность и неуверенность в себе.А за этим лежит страх.Страх быть брошенным.Что другой разлюбит и бросит быстрее.Защитный вариант бессознательно срабатывает так.Вы сначала обиделись, что он не захотел пойти гулять.Мы не знаем-это он специально начал вас *строить*(от неуверенности в себе).Либо причина была адекватной.Но вас тем не менее это задело.
Вы в свою очередь тоже решили его задеть.Возможно не отдавая в полной мере себе осознанного отчёта в этом.
Дальше пошел *снежный ком*.Он подумал, что вы безразличны к нему.Обиделся.В свою очередь (думаю, что отчасти бессознательно) обидел вас.
Обиды копятся и начинается новый круг Сансары.Вы таким образом* отзеркаливаете *друг друга.Показываете друг другу то, что не замечаете в себе.

Я вам немного описал то, что увидел исходя из вашего описания событий.
Надеюсь, что смог немного прояснить ситуацию.
Удачи Вам, с Уважением Олег