Здравствуйте! Ув.Эксперты.Мне нужна Ваша помощь. Вот какая у меня проблема: кожа рук имеет такой вид как будто я постоянно нахожусь на морозе и торгую на рынке. Хотя я пользуюсь масками, кремами. Они - вопрос №3021953

имеют просто не ухоженный вид, даже стыдно. Подскажите что делать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Защитой для кожи рук есть  глицерин, пчелиный воск и масла оливковое, масло какао, душицы  кедровое масло, мед.Мыть руки надо не холодной и не горячей, а только теплой водой. Для мытья выбирайте мягкое а лучше только детское мыло, которое имеет нужный уровень кислотности.В аптеке есть крем  Фореталь — хороший, еще крем Невский велюр, ну и детский крем.Но никакие косметические процедуры не смогут скрыть недостаток витаминов А и D Е С… Витамины  способствуют защите и сохранению здорового состояния кожи не только в составе мазей и кремов, но и в вашем повседневном меню. Витамин А — главный борец с сухостью и шелушением кожи. Чтобы восполнить его недостаток в организме, необходимо есть сухофрукты, морковь, бананы. Содержится он также и в сметане, сливках, шиповнике. Ешьте больше сливочного масла, печени и яичных желтков для восполнения баланса витамина А и рыбы, творога и сыров для устранения дефицита витамина D.Витамин Е — предупреждает связанное с холодом обострение кожных заболеваний, много его содержится в орехах, подсолнечном, оливковом масле, овсяной крупе.Хорошо бы купить эти витамины и пропить.Еще очень советую масло макадамии, мне лично оно очень помогло в проблеме сухости кожи.Просто наносить на кожу или добавить в крем.