Алтайский край

Я собственник .Аварийное жилье. Как рассчитывается выкупная стоимость - вопрос №3022017

Ответы

Здравствуйте, Татьяна .
Рыночная стоимость аварийного жилого помещения рассчитывается как суммарная величина рыночной стоимости квартиры +рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, эквивалентно доли в праве общей собственности ( данная величина включает стоимость доли на земельный участок)+убытки, причиненные собственнику в связи с изъятием у него жилого помещения.Которые включают в себя: оплату услуг риэлтора  в связи с поиском нового жилья, расходы по найму  жилья, расходы, связанные с переездом и пр.
С уважением, Вячеслав Урванцев.