Здравствуйте!Бабушке 81 год.Начала разговаривать с вымышленными голосами,в том числе умерших.Стучится в соседние квартиры в поисках источников - вопрос №3022029

голосов, выносит продукты к дверям, откуда якобы исходят голоса.Дома ведет себя очень беспокойно, бегает по углам, разговаривает с вымышленными голосами.Ночью мания преследования, бегает по квартире, прячется под одеялом.Подскажите что делать.От успокоительных лекарств категорически отказывается.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег. Вы можете вызвать на дом участкового врача, который в случае необходимости организует консультацию психиатра.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Бабушке нужна помощь психиатра, обратитесь к доктору.
Здравствуйте Олег. Бабушки из рук врача рецепты берут с большим удовольствием, поэтому не нужно прибегать к самолечению, тем более не нужны ей никакие «успокоительные». Терапию должен назначить психиатр, исходя из точной диагностики ее психического и физического состояния.